Реализовать модуль оплаты Сбербанк Эквайринг на Drupal 8 под Commerce 2

Главные вкладки

Аватар пользователя artemius91 artemius91 15 апреля 2018 в 17:43

Добрый день!

Есть задача: реализовать модуль оплаты Сбербанк Эквайринг на Drupal8 под Commerce 2.
Есть модуль на D7 https://securepayments.sberbank.ru/wiki/doku.php/integration:cms:drupal:...
Возможно проще будет на основе него переписать для D8.

Комментарии

Аватар пользователя adubovskoy adubovskoy 15 апреля 2018 в 18:59

в личном опыте с описанным не встречался. Но кажется мне - там всей проблемы - на 60 минут пописать код.... Как будет на руках подобный пример в практике - сделаем issue на drupal.org (или вы сделайте, чтоб быстрее починили)

Аватар пользователя adubovskoy adubovskoy 15 апреля 2018 в 18:57

Готового открытого к сожалению пока нет - мы хотим сделать, когда будет все ок с документацией и тестированием и самой схемой общения с техподдержкой сбербанка. Если возможен платный формат, то у нас есть решение в магазине приложений - http://www.ra-don.ru/app/sberbank .

Аватар пользователя Olegars Olegars 15 апреля 2018 в 20:21

adubovskoy wrote:

в личном опыте с описанным не встречался. Но кажется мне - там всей проблемы - на 60 минут пописать код.... Как будет на руках подобный пример в практике - сделаем issue на drupal.org (или вы сделайте, чтоб быстрее починили)

Подписать код нельзя, это же стандартный функционал, и когда нибудь его допилят разработчики. Что потянет за собой последствия в виде перехода со своих костылей на фирменные. Во что это выльется на работающем магазине не известно. issue писать смысла нет, склад находится в разработке - "Do not use on live site".
Rules - можно было бы решить пробему, но нет событий связаных с работой магазина. Подписать - тоже самое, потом проблемы будут.
Это только то во что уперся я, еще там shipping проблемы, но я до этого не дошел.

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 15 апреля 2018 в 20:27

Чтобы не было проблем, дописанный код надо отправить в виде патча на орг, заодно получишь фидбэк и в случае чего помогут с доработкой косяков. Что касается рулсов, то коммерс 2 вообще не предполагает их использование.

И ещё. Можно же альтерить сервисы и плагины так, что всё будет идти по твоему коду, и не важно, как будет обновляться контриб.

Аватар пользователя Olegars Olegars 15 апреля 2018 в 20:24

adubovskoy wrote:

почему? у нас есть уже кейсы d8+k2, полет нормальный.


С этим не спорю, если не сворачивать с довольно узкой тропинки работать будет, только ради чего себе проблемы искать?

Аватар пользователя adubovskoy adubovskoy 15 апреля 2018 в 20:27

Опять же сравнивая с drupal7+commerce, намного проще дописывать кастом. Т.е., если воспользоваться вашей же метафорой - тропинка уже не тропинка, а широкое шоссе.

Да, сейчас для типовых задач может придется поучиться или подождать готовых дистрибутивов. Но командой работать над d8+c2 проще. Субъективное мнение.

Аватар пользователя Olegars Olegars 15 апреля 2018 в 20:44

Я не спорю, но если есть еще какие то аргументы в пользу Д8 (кроме глобальных типа объектно ориентированый, новый кеш, и т.п.) приведите, может я переубеждусь и всетаки перейду.