Title сущности

Главные вкладки

Аватар пользователя anastasija8 anastasija8 3 апреля 2018 в 10:09

Я создаю сущность data со свойствами:
- Title - заголовок записи. определяет ФИО пользователя;
- Author - автор записи;
- pulse - параметр который нужно мониторить.

А также я задаю у сущности data data для хранения информации вводимой пользователем, были созданы следующие поля:
- field_gender – пол пользователя;
- field_adress – адрес пользователя.

И каждый раз передаю эти данные на сервер в json формате.

Например:

Title = Иванов Иван Иванович
Author = 1
pulse = 80

Так как я не очень хорошо разбираюсь в друпале, я столкнулась с такой ситуацией. Каждый раз создается новая запись и если данные не меняются такие как Title, то все работает хорошо, если не передавать Title, то создается пустая строка в3 плюс я еще это поле вывожу в список и оно тоже соответственно пропадает в2
а вот если необходимо поменять фамилию у пользователя или адрес, то он только поменяет, но в списке не отражается. Помогите разобраться с этой проблемой и подскажите способ решения.

ВложениеРазмер
Иконка изображения v2.jpg15.19 КБ
Иконка изображения v3.jpg24.91 КБ

Комментарии

Аватар пользователя anastasija8 anastasija8 3 апреля 2018 в 10:54

версия 7.57
вот запрос на таблицу

SELECT DISTINCT eck_data.title AS eck_data_title, eck_data.id AS id, 'data' AS field_data_field_hb_data_entity_type, 'data' AS field_data_field_snils_data_entity_type, 'data' AS field_data_field_adress_data_entity_type, 'data' AS field_data_field_telephone_data_entity_type, 'data' AS field_data_field__fio_data_entity_type, 'data' AS field_data_field_qwerty_data_entity_type, 'personal_information:page' AS view_name
FROM
{eck_data} eck_data
LIMIT 10 OFFSET 0

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 3 апреля 2018 в 10:50

Покажите код вашего модуля. Скорее всего проблема в том, что перед установкой новых значений просто нужно проверять, есть ли они в запросе и если нет, то просто игнорировать это поле. А у вас, судя по всему, перебираются все поля и вместо отсутствующих значений выставляется NULL.

Аватар пользователя fairrandir fairrandir 3 апреля 2018 в 15:33
1

- "А вы слыхали, что Уткин - амбидекстр?"
- "Кто?"
- "Уткин."

Вы отсылаете *на какой-то урл* json-запрос. Наверное. Обработчик этого урл принмает json, и что-то с ним делает. Всё это происходит в модуле. Модули лежат в sites/all/modules (как правило). Урлы определяются с помощью hook_menu. Так что изначальная задача не в том, чтобы понять что работает неправильно, а втом, чтобы понять что работает.