Портфолио на Drupal 7/8

Главные вкладки

Аватар пользователя loup54 loup54 25 марта 2018 в 22:14

Доброго времени суток! Подскажите господа, кто нибудь на друпал сайт портфолио делал? Если да, то как? А лучше киньте ссылкой посмотреть. Уже два месяца бьюсь и ничего путевого не выходит.

Комментарии

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 25 марта 2018 в 23:33

А чем сайт-портфолио на друпал отличается от сайта-портфолио на любой другой платформе? Если находишься в творческом ступоре, то можно же просто посмотреть на том же темплэйтмонстре шаблоны, естественно, скачивать их не обязательно, а просто подсечь фишки, как сейчас модно делать.

Аватар пользователя loup54 loup54 26 марта 2018 в 20:53

На других системах есть коробочные решения для этого, но они уж больно уродливы либо тормозные, это я о джумла, а вот на друпал меня интересует именно использование самой системы для этого типа сайтов, так то конечно могу и своих скриптов просто добавить, но это решения не мои и очень заезженные. Сам не знаю зажрался что ли ничего не нравится

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 26 марта 2018 в 21:57

Ищите просто красивое решение, независимо от платформы. Структуру портыолио на друпале накликать - дело пары часов, а остальное - вёрстка.

Аватар пользователя loup54 loup54 27 марта 2018 в 1:35

Нашел тему на орге http://demo.drupalizing.com/magazine-lite/site/ для своего сайта, очень красивая лучше не придумать и бутстрап т.е. галерею могу просто вывести но дело просто в карточках, в лайт боксах, хочу чтобы в лайт боксе было описание и социальные кнопки, как в ВК

Аватар пользователя alsagan alsagan 26 марта 2018 в 11:01

Я сделал портфолио на Друпал 7 для одного художника, преподавателя Полиграфа. Если интересно отвечу подробнее, что там да как. Но ровным счетом ничего особенного - модули почти все ядерные, тема оформления с друпал орг, немного допиленная под конкретные пожелания заказчика.
http://kotliarov.ru/

Аватар пользователя loup54 loup54 26 марта 2018 в 21:25

Спасибо, но к сожалению для меня это слишком простое решение, сайты для меня скорее хобби, я сам по роду своей деятельности художник и мне нужен сайт на котором будет так сказать все что то типа этого www.artsy.net, тему вы конечно выбрали хорошую мне тоже симпатичны работы этой студии. Меня главным образом интересует есть ли на орге какие либо работающие модули для подобного рода сайтов. Сам какие тестил либо кривые либо не работают по разным причинам, но и плюс для себя опыт.

Аватар пользователя bsyomov bsyomov 27 марта 2018 в 14:43

В drupal нет, да и просто не нужен модуль, реализующий портфолио, как готовый функционал...
Oно может быть создано в очень разных вариантах, например, используя материалы/поля/таксономию/views с различными плагинами. И именно так, как нужно вам.

Аватар пользователя loup54 loup54 27 марта 2018 в 1:22

Да вот надо учиться веб дизайну, не много правда понимаю, но только в графическом, вот только трабла у меня линукс и фотожопа нет

Аватар пользователя pselfin pselfin 26 марта 2018 в 21:50

У вас тут обсуждение как фотогалерею сделать на друпале, или я что то не понял?)))
Вариантов миллионы, из которых views самый гибкий))

Аватар пользователя loup54 loup54 27 марта 2018 в 1:19

Точно нет, фотогалерея от портфолио отличается как минимум тем, что в портфолио для каждой работы есть карточка с описанием, но это еще не все , так было раньше, теперь есть куча прикольных вариантов просмотра работ, к примеру есть основная работа,но открывая в лайт боксе я могу просмотреть историю создания от а до я, и описание есть и это все в лайт боксе, а еще дополнительные опции могут быть. Я уж не говорю, что магаз прикрутил к сайту, чтобы продавать картины.