Только начинаю знакомиться с Друпал и не могу понять как отредактировать некоторые элементы на главной странице. В частности сайт http://turbocom.com.ua/ru в левой боковой колонке Наши клиенты нужно добавить пару логотипов. А на сайте http://turbolider.com.ua/ - вверху Почта - адрес почты не полный, хотя он и работает, но не могу разобраться как его полностью прописать. Помогите, пожалуйста разобраться , кто более опытный в этом.
Комментарии
Ищите блок "Наши клиенты" на странице блоков (admin/structure/block), смотрите как и чем он сделан.
От этого можно отталкиваться в вопросе "как добавить".
Адрес почты - полный, просто не помещается в границы блока в котором находится, потому и работает.
Спасибо. Сам блок "Наши клиенты" виден и он есть, но там только сама подпись - Наши клиенты. Соответственно ее можно отредактировать, а вот логотипы нет, и не могу их никак найти.
Касательно почты - как все-таки сделать, чтобы адрес был полностью виден?
Прежде, посмотрите, возможно блок сделан представлениями (admin/structure/views), так же вполне вероятно, что блок мог быть создан программно, одним из модулей.
Адрес - нужно настроить стилями. Но Вы должны понимать, что уменьшая размер шрифта - снижается и степень читабельности текста, а это не нравится как посетителям, так и поисковикам (не говоря уже про эстетичность).
По адресу admin/structure/block есть блок - Clients -Наши клиенты. Но когда нажимаю - Настроить - то в заголовке блока - Наши клиенты, описание блока - Наши клиенты и содержимое блока - только подпись Наши клиенты. Самих картинок нет и найти не могу. Возможно их как то можно отредактировать в хедер? Но и Head не могу найти. http://joxi.ru/4AkQZdouMpj3dm
По скриншотам никто не определит.
background: url("images/our_clients/Омега_150.png") no-repeat;
}
Всё гораздо веселее.
Логотипы жёстко прописаны в css.
Так а отредактировать то их как?
Сделано где-то в теме, значит править надо тему. Где именно - кто его знает, без доступа к сайту никто вам не скажет.
Понятно, спасибо. А страницу Head где найти то можно? Хотелось бы там метатеги верификации Яндекс вебмастера и Гугл вставить.
М. Где-то в теме возможно есть html.tpl.php
А путь к теме какой? сайт/admin/appearance/settings ?
/sites/all/themes/turbocom
Увы, нет. При переходе по адресу http://turbocom.com.ua/ru/all/themes/turbocom -
выносит на редактирование страницы Новое расширение линейки продаж
Вам нужно физически перейти по пути из предыдущего сообщения, на Вашем сервере (хостинге), и искать в файлах темы, а не в настройках.
То есть править не из админки, а на хостинге? Из админки ничего сделать нельзя?
То что Вы хотите исправить - сделано не в админке.
Ну вот теперь все более-менее понятно. А то бился, бился в админке. Думал, что найти не могу. Спасибо.