Ищу гуру верстки под друпал

Главные вкладки

Аватар пользователя godsman godsman 25 февраля 2018 в 23:18

Здравствуйте, я верстаю сайты на друпал более 4 лет и хочется делать это более качественно. Мой вопрос, есть ли здесь гуру по верстке под друпал, реально попросить сделать оценку и получить фидбек, чтобы делать более качественно сайты на друпал. В часности пока интересует под друпал 7

Комментарии

Аватар пользователя Semantics Semantics 26 февраля 2018 в 0:09
1

Думаю, что у вас два варианта:
1. Выкладывать в паблик, спрашивать мнения спецов. Если вы с вёрсткой 4 года, то верстаете, наверняка, нормально, вопросы могут быть с самой темизацией и подходами к ней, как мне кажется.

2. Пойти куда-нибудь джуном, но явно не на поточную разработку.

Аватар пользователя godsman godsman 26 февраля 2018 в 0:23

Думаю в верстке тоже нужно расти, типа более оптимизировать и не писать повторный код.

Наверное меня действительно больше интересует сама реализация. В основном стараюсь не делать tpl ведь есть display suite и другие вспомогательные. Просто интересно было пообщаться с гуру в верстке под друпал, чтобы понять, что я делаю не так и делать лучше.

Аватар пользователя adano adano 26 февраля 2018 в 6:02

godsman wrote:

чтобы понять, что я делаю не так и делать лучше

Просто делайте все по руководству:
https://www.drupal.org/docs/7/theming

godsman wrote:

В основном стараюсь не делать tpl ведь есть display suite и другие вспомогательные.

Это больная тема у друпальщиков, холиварная.
Одни радуются простоте и производительности, другие плачут, что "хочу двигать мышкой в админке".

Дальнейшее направление (любителям Panels посвящается) - https://www.drupal.org/blog/an-update-on-the-layout-initiative-for-drupa...

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 26 февраля 2018 в 9:50

Очень похоже на In-place editor от панелей. Но всё равно это не избавляет от кодинга ни капли. Даже в примере на видео блоки вставлены уже темизированные, значит стили были написаны предварительно. Плюс если нужен лэйаут, скажем, на две неравные колонки, всё равно придётся создавать шаблон.

Аватар пользователя Phantom63rus Phantom63rus 27 февраля 2018 в 12:02

"хочу двигать мышкой в админке" = "низкая стоимость обслуживания".

Банально когда заказчику нужно передвинуть какую-то мелочь в интерфейсе он берёт и двигает. Если же разработчик пошёл по пути "простоты и производительности", то за каждый чих заказчик вынужден доплачивать.

Аватар пользователя ant-electric ant-electric 17 марта 2018 в 7:49

Не рекомендую обращаться к автору этой темы. На мой запрос создать мобильную версию сайта он озвучил срок в неделю. Приступил к работе 4 января. В процессе работы сроки затягивались, он под различными предлогами просил переводить ему деньги, и большую часть стоимости за работы в итоге получил. На сегодняшний день работа до конца не выполнена, godsman перестал отвечать на мои сообщения.