Вывод изображений во views для увеличения по клику imagecache_actions

Главные вкладки

Аватар пользователя shevgeny shevgeny 13 декабря 2017 в 10:09

Нужно вывести изображения из поля с несколькими изображениями в виде миниатюр (через imagecache_actions) при клике на которые будут открываться изображения в другом стиле (тоже через imagecache_actions). Подобный принцип у модуля Shadowbox, но он мне не подходит, использую другую галерею.

Сталкивался ли кто-то с подобной задачей? Поделитесь мыслями или ссылками, пожалуйста

Лучший ответ

Комментарии

Аватар пользователя shevgeny shevgeny 21 декабря 2017 в 12:54

Это понятно, но вы меня не поняли. Я не про скрипты, а про views. В нем можно вывести изображение со ссылкой только на ноду или на файл. Мне нужно на файл, но не на его оригинальный размер, а на какой-нибудь другой размер, который задаю в imagecache_action. Именно в этом вопрос.

Аватар пользователя shevgeny shevgeny 22 декабря 2017 в 8:14

Стиль выводимого изображения — да. Но я же не об этом, ну не совсем же дятел Smile Меня интересует вывод изображения (при чем множественного) со ссылкой на него же в увеличенном (но не оригинальном) разрешении. Смотрите скрин, может так понятней будет:
снимок экрана

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 22 декабря 2017 в 9:46

Это отлично что Вы не совсем дятел, тогда Средство для форматирования выберите как owl formatter и он сам все сделает, и откроются возможности установить щригинал и миниатюрный пресеты.

Аватар пользователя shevgeny shevgeny 22 декабря 2017 в 9:56

Мне не нужен Owl и ему подобные карусели. У меня свой скрипт, который выводит изображения в виде журнальной сетки (как в ВК и пр.), мне нужно их увеличивать, но опять-таки не нужно рекомендовать лайт-, шадоу-боксы, о них я знаю, но у меня другая библиотека (ее нет в виде примочки для Dru). Вопрос как раз в том, что если это реализовано в Owl, Shadowbox и пр. подобных, может есть просто возможность выбора размера изображения для открываемого по ссылке. Если знаете такие — буду благодарен за их упоминание. Если нет, то к вам вопросов не имею. Интересуюсь у тех, кто с подобным сталкивался.

Аватар пользователя Phantom63rus Phantom63rus 21 декабря 2017 в 18:18

shevgeny wrote:

Это понятно, но вы меня не поняли. Я не про скрипты, а про views. В нем можно вывести изображение со ссылкой только на ноду или на файл. Мне нужно на файл, но не на его оригинальный размер, а на какой-нибудь другой размер, который задаю в imagecache_action. Именно в этом вопрос.


При большом желании можно путь сформировать руками.

Аватар пользователя bumble bumble 25 декабря 2017 в 23:29
  • ++ за форматер
  • +- за "сформировать руками" (там, по-сути, только имя стиля подменить в адресе), просто переписать на ссылку
  • Еще вариант - выводить 2 поля картинок - с большим разрешением (скрыть) и с нужным для показа на странице. 2е переписывать, опять же, на ссылки и токенами формировать. Только не уверен про мульти-поля, не помню что там вьюз предоставляет из заменителей для мультизначений.