Интернет магазин оплата через кредит.

Главные вкладки

Аватар пользователя denzil_21 denzil_21 10 декабря 2017 в 15:21

Добрый день.
Делаю стоковый сайт по продаже фото и видео. Собирался сделать оплату обычным способом, как все, через установку цены в рублях, долларах, евро... Но на стоковых сайтах фотки могут лежать годами, а инфляция не дремлет, страниц с фотографиями тысячи. И тут до меня дошло почему на подобных сайтах нет цен в рублях или долларах, а есть непонятные кредиты! (Кредит не в смысле в долг.) Один кредит стоит к примеру 2 рубля, а цена за фотографию назначена в 20 кредитов. Таким образом раз в год можно просто поменять стоимость одного кредита и все, а не менять количество кредитов для всех товаров. В корзине соответственно высчитываются кредиты в рублях или долларах, как удобно покупателю. Вопрос, как это осуществить, существуют ли модули для создания кредитов и их подсчетов?

Комментарии

Аватар пользователя bumble bumble 10 декабря 2017 в 21:32

С другой стороны, что же мешает устанавливать вместо стоимости одного кредита - некий коэффициент, с учетом которого будет меняться цена?

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 10 декабря 2017 в 22:15

Можно замутить новую валюту для коммерса и устанавливать курс. Это будет проще, чем кредиты, т.к. там сразу оплатил и всё. А кредиты надо либо предварительно покупать, либо мутить какие-то сложные обработчики конвертации, начисления и списывания кредитов.