Как убрать div contextual-links-wrapper contextual-links-processed

Главные вкладки

Аватар пользователя Shining Shining 25 ноября 2017 в 8:28

Здравствуйте!
Интегрирую в Drupal страницу от заказчика. Тема на Bootstrap. Проблема: при добавлении блока в определенный ргион, вокруг этого блока появляются div с классами contextual-links-wrapper contextual-links-processed. Это ломает верстку.
Я догадался, что они появляются из-за модуля Contextual links. И верно, отключил его - всё в порядке. Но это не очень удобно - вдруг заказчику нужен будет этот модуль?
Подскажите, пожалуйста, оптимальный способ решения проблемы. Может быть, можно убедить Contextual links не создавать контейнеров?

Лучший ответ

Аватар пользователя Shining Shining 28 ноября 2017 в 12:33

Большое спасибо за ответы. Действительно, проблему удалось решить небольшими правками в CSS, так что я зря драматизировал.

Комментарии

Аватар пользователя godsman godsman 25 ноября 2017 в 12:11

Можно как вариант контент блока обворачивать в див к примеру wrapping или быстрее всего там уже есть какой, а дальше пишите css в таком формате

класс или id блок > .wrapping так Вы никак не перебьете работу модуля.

Аватар пользователя godsman godsman 25 ноября 2017 в 12:13

в целом нужно смотреть именно сторону верстки, при правильном написании css кода не будет никаких проблем.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 25 ноября 2017 в 18:54

При правильной верстке проблем с Contextual links быть не должно.
Автор, вы уверены, что верстка правильная? Вы готовы тратить время на интеграцию неправильной верстки?

Есть такие задачи интегрирование верстки в Drupal тему. При желании из Drupal можно выбросить все "лишние" контейнеры. Но вот многие друпалеры предпочитают не заниматься подобным, а верстать привязываясь к тому что генерит Drupal.

По делу. Попробуйте position: relative для контейнеров внутри которых contextual-links-wrapper contextual-links-processed

Если случаи, когда дивы contextual-links мешают единичны - попробуйте в соотв. шаблонах блоков убрать эти дивы и добавить ссылки на добавлние пунктов меню (редактирование блоков) в самих меню и блоках.

Аватар пользователя bumble bumble 25 ноября 2017 в 19:08

1. Возьмите одну из бутстрап-тем с орга. Там решены 1000 и 1 проблема.
2. Не забывайте, что контекстные ссылки генерятся только для имеющих к ним доступ (если намеренно не допускать оплошности).
3. Скорее всего, у Вас явно не правильно структурирован макет, или не правильно верстаете под него. Каких-либо проблем, эти обертки вызывать не должны. Попробуйте вникнуть в мануалы по верстке в Drupal и бутстрап.

Аватар пользователя Shining Shining 28 ноября 2017 в 12:33

Большое спасибо за ответы. Действительно, проблему удалось решить небольшими правками в CSS, так что я зря драматизировал.