Вывод данных в файлы .tpl.php Drupal 7

Главные вкладки

Аватар пользователя Meowka Meowka 22 ноября 2017 в 15:23

Доброго времени суток!
Ситуация такова: создал макет сайта, теперь хочу наполнить его контентом. Добавил интернет-магазин и товары туда же. Начал переделывать файлы .html и споткнулся. Каким образом можно повыводить названия товаров, описание, цены, SKU в файлы .tpl.php? Пробовал делать это через Devel, но руки ещё не из того места торчат.
Спасибо за внимание.
P.S. Каталог Интернет-магазина сделан на странице, которая отличается от главной (путь:Home > Shop). Для такой страницы нужно сделать отдельный файл page--(#).tpl.php?

Комментарии

Аватар пользователя bsyomov bsyomov 22 ноября 2017 в 21:12

Думаю, вам надо как-то переформулировать вопрос, и объяснить, какую именно задачу вам надо решить.
Каталог интернет магазина, вероятнее всего, у вас сделан на views, и именно его шаблоны вам надо переопределять. А страница товара это вероятно node, и переопределять надо шаблоны класса node.tpl.php https://api.drupal.org/api/drupal/modules%21node%21node.tpl.php/7.x . А шаблон page.tpl.php, в принципе, редко переопределяется, и обычно он один и тот же для всех страниц.

Также, вам надо понять, что система темизации в Drupal довольно сложная, и поэтому, гибкая. Её можно сравнить с "матрёшкой" - есть вложенность наследование шаблонов, есть темизация отдельных элементов и.т.п. У вас не получится взять готовые html страницы, и просто вставить в них значения - придётся заняться их декомпозицией, и из их кусочков создавать соответствующие шаблоны.

Рекомендую начать с прочтения всего этого раздела: https://www.drupal.org/docs/7/theming