Обновление Drupal (новая версия Drupal 8.4.2)

Главные вкладки

Аватар пользователя Van'Denis Van'Denis 3 ноября 2017 в 19:28

Drupal 8.4.2


Примечания к выпуску:

Обновления с безопасностью отсутствуют.

Выпущена готовая к использованию версия Drupal 8.4.2

В этом релизе Drupal'а изменена, включенная в ядро, версия библиотеки ckeditor (с 4.7.3 до 4.7.2), в противном случае библиотека идентична Drupal 8.4.1

Если вы еще не обновили свой проект до версии ядра 8.4.0, то прочитайте об Drupal 8.4.0 перед обновлением.

Подробнее об этой версии Drupal

Комментарии

Аватар пользователя Egmont Egmont 4 ноября 2017 в 17:39

Да, спасибо за полезную информацию. У меня вопрос. Уже несколько месяцев, приложив много попыток [ очень ] в линуксАх, с разными конфигурациями вэб_серверов, нормально друпал 8 и не заработал. Было всего две из 40 попыток удачно. Сейчас : не для рекламы, мне накрутка не нужна. Сайт для себя лично. http://medvestnik.xyz
В чем вопрос. Уже я в Windows, OpenServer drupal 8 локально работает с версией ядра _8.41 Но не на hostland[е] Там, вестимо юникс_сервера. И что ? Я прав ? Друпал 8 в принципе не хочет дружить с opensource ? Ответьте пожалуйста мне прямо на почту : Luk.51@qip.ru или nik75784@gmail.com С уважением. Сергей. Это что , картельный сговор с microsoft ? Тогда это просто кощунственно. Ещё раз, ставил самые последние LAMP _сборки. Линуксы совершенно разные. Но лишь однажды, в LMC_18.2 друпал 8 заработал нормально. Но я, к сожалению утратил по ошибке ту, точно сборку.

Аватар пользователя bsyomov bsyomov 4 ноября 2017 в 17:59

Drupal 8 прекрасно работает на Linux. Вся среда его выполнения в целом работает на Linux даже лучше и стабильнее.
А ваша проблема, вероятно в том, что вы ищите готовое решение там, где его нет, и не умеете настраивать не готовые.

Аватар пользователя Egmont Egmont 4 ноября 2017 в 19:03

Спасибо за комментарий. Это вдохновляет. Так как Windows* мне не вполне подходит. Буду искать дальше решение своего вопроса в Линукс. С уважением. Сергей.

Аватар пользователя Egmont Egmont 4 ноября 2017 в 21:24

Однако . На локальном сервере [ opensource ] работает не только версия друпала 8.35 Но и абсолютно нормально прошло и обновление до 8. 41 На хостланде, где линукс_сервера толком не работает и 8. 35 Richard Stallman далеко. Челобитную ему не напишешь. Я тем временем подыскиваю хостинг с Windows* сервером. [ Да. В самом друпале у меня отключен и кэш, как то рекомендуется ]. И сделаны иные настройки, в соответствии с рекомендациями Ивана Абраменко, признанного специалиста по Друпалу, в том числе и Друпал 8. Но у меня нет хотя бы ресурсов для покупки PhpStorm. А все уроки Ивана Александровича по Друпал 8 построены для последнего варианта. То есть на проприетарных инструментах и самой ОС. С уважением ко всему сообществу. [ и напоследок, хочу спросить, а есть такие специалисты, у которых последние версии Друпал 8 нормально работают на хостингах с предоставлением услуг в виде линукс_серверов, как я понимаю, линукс_сервер последних конфигураций, он и в Африке линукс_сервер, но в них чего-то не хватает, библиотек, тех , что есть в Виндовс, а я библиотеки всегда ставлю все, и ни редактирование .htaccess Ни settings.php не давало результата ] Здесь загадка. И ответы , в разрезе _неправильно лечитесь, в информатике не очень подходят. Хотя программирование тоже относительно точная наука.

Аватар пользователя Egmont Egmont 5 ноября 2017 в 2:03

Всё вдруг разрешилось хорошо, но не совсем понятно. Сайт заработал на Hostland [ e ] я благополучно обновился до версии _8.42 Сейчас отозвал перенос на другой хостинг [ имеется в виду : Handyhost.ru ] Тревога оказалась ложной. Там и жалеть не зачем, сайт [ ец ] , а не приличный сайт. Что я думаю, что локалхост в Линуксах наверное такой : там напрямую не получается сайт запустить . А потом остаётся в url [ e ] index.php
Например так: http://medvestnik.xyz/index.php/ А на вирт. хостинге у поставщика, он постепенно исчезает. А так, конечно, index.php в пути сильно мешает. Но это важно мне прояснить было. Думаю, что достопочтенному сообществу не очень интересно сиё описание моих действий. А так, у меня впереди неслабая тема : знакомство с Twig С уважением. Сергей.

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 5 ноября 2017 в 12:11
2

Найдите нормального сисадмина, который сможет вас научить. Потому что в ваших длиннющих постах каждая строка - полнейшая дичь.

Аватар пользователя Egmont Egmont 6 ноября 2017 в 17:16

Спасибо за комментарии. Вероятно есть отличие друпал 7 и друпал 8 , но не в прямом смысле. А пока смотрю такое в поиске : индексный файл для поискового бота. Ведь друпал 7 в более чем десятке линукс[ ов ] устанавливается во вполне работоспособном состоянии. И на локальном сервере, у меня сейчас : Mageia в том числе. А вот друпал 8 в ней же так : http://localhost/drupal8/index.php/node/1 [ не важно какая нода ] Иначе перемещаться по меню невозможно. http://localhost/drupal8/admin/config выдает сообщение Object not found ! The request URL was not found on this server. Надеюсь, что изложил кратко и наглядно. С уважением. Сергей
Тобишь : Error 404

Аватар пользователя Egmont Egmont 6 ноября 2017 в 20:34

Поменял что_то в настройках. Пусть так : http://localhost/drupal801/index.php/admin/reports
Что я буду придираться к index.php ?
Ведь работает, переключается. Будет время, переведу его на виртуальный хостинг к Hostland Свободное доменное имя у меня есть. Там его уже не будет скорей всего. Так было с http://medvestnik.xyz Тобишь сейчас нет в УИР этого файла : сиречь index.php С уважением.

Аватар пользователя icbook icbook 22 ноября 2017 в 0:38

Поставил Друпал под Free 11.1. По умолчанию из портов там ставится Drupal core 8.3.5. Подскажите, где почитать, как выполняется обновление до текущей версии.

Аватар пользователя bsyomov bsyomov 22 ноября 2017 в 19:20

Такие приложения не разумно ставить из портов. Ставьте из портов окружение (веб сервер, mysql, php и.т.п.), а drupal(или другое веб приложение), устанавливайте его стандартным средствами, например, с помощью composer, ну и с его же помощью обновляйтесь.

Аватар пользователя Egmont Egmont 6 декабря 2017 в 22:44

К теме : index.php в url [ например : http://sitename.org/index.php/article ] Это только в Linux и только в drupal 8 [ в drupal 7 нет этого в пути, то есть нормально ] Очень толковый админ ответил, что это известная проблема LAMP и , именно в drupal 8 Так что можно подождать, время идёт. Может оно и это вылечит. А может в Linux Mint 18.3 это уже решилось.

Аватар пользователя Egmont Egmont 28 марта 2018 в 22:17

Чт мар 29 02:12:35 MSK 2018
Свой вопрос решил. Из десятка линуксов, включая FreeBSD ( у меня большинство на виртуальных машинах ),
на нескольких работает как надо http://localhost/drupal842/admin/structure
Это в частности на Mageia. Никакого рецепта нет. Методом простого перебора. Drupal 7 везде работает нормально.
С уважением. Спасибо за участие.

Аватар пользователя Egmont Egmont 29 марта 2018 в 15:17

11:36 29.03.2018 добавлю.
Я решил и для FreeBSD 11 сегодня, неожиданно. Включил другую виртуалку, удалить конфигурацию. И вдруг неожиданно пошла инсталляция Друпал-8.5.0 Что интересно на Sqlite. А я не заказывал. У меня вообще Maria.
А самое главное, что исчезла проблема index.php в URL
Теперь так_ Не получилось легко скопировать screenshot. Получилось. Для меня это радостный момент. FreeBSD никогда не забываю. Объяснить, что и как не умею, так как сам не понимаю. Наверное использовать Sqlite.
Ещё вариант вместо httpd, такая сборка для FreeBSD 10.1 (Lighttpd + MariaDB 10 + PHP 7.0.0-dev) Конечно я много (очень) потратил времени, жаль не понимаю что я делаю и объяснить не могу. Надо очень глубоко понимать устройство компонентов сервера, но за это время лучше найти нормальную сборку и учить другое. Да, в OpenServer всё это нормально, автоматом. Но для линукс автоконфигураторов толком я не видел. Юниксы существенно удобнее в работе в консоли и в GUI и бесплатно. С уважением. Спасибо за внимание. Может кому пригодиться.

Аватар пользователя Egmont Egmont 29 марта 2018 в 17:26

И дальше. Радости поубавилось. Теперь все друпалы ставятся очень легко, не надо в базу вносить.
root@bsdfree:/usr/local/www/apache24/data # find / -name sqlite
/usr/local/www/apache24/data/drupal850/core/lib/Drupal/Core/Database/Driver/sqlite
/usr/local/www/apache24/data/drupal8501/core/lib/Drupal/Core/Database/Driver/sqlite
/usr/local/www/apache24/data/drupal757/includes/database/sqlite
/usr/local/www/apache24/data/drupal8502/core/lib/Drupal/Core/Database/Driver/sqlite
<><><>sqlite можно почти везде найти как встроенную. Буду искать ответ что с этим делать. Ладно там postgres. Она сложновата, но понятная.