Сохранение загружаемых файлов на другом домене

Главные вкладки

Аватар пользователя Inkredo Inkredo 27 июня 2017 в 19:43

Добрый день.
Подскажите кто столковался. Есть сайт по виндовс програмам. Файл программы загружается в обычное CCK поле файл. Заказчик хочет что бы этот файл сохранялся не в домене где стоит сам сайт, а на левом, который спецом под файлы будет. То есть сайт site.ru, а файлы что бы сохранялось на file-site.ru.
Если кто сталкивался, напишите пожалуйста как решали.

Комментарии

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 27 июня 2017 в 21:30

На сайте site.ru есть страница товара, там стоит картинка, описание, инструкции и картинка (или текст) "Скачать".
В коде заложен адрес и действие... При тырке на "скачать" файл качается на компьютер пользователя с ресурса file.site.ru
Если это всё тело ТЗ заказчика, то проблем нет.

Если же он хочет чтоб заливка шла внизу поля статьи, в прикрепленных файлах (и при этом лилось на сторонний домен-поддомен), то это уже нарушает стратегию безопасности ядра Друпала. В этом случае можно пытаться найти более адекватного заказчика и не терять время на бессмысленные споры.

Аватар пользователя bsyomov bsyomov 28 июня 2017 в 11:22

Где что и чем нарушает? Брр. Файлы можно вполне отдавать с другого домена, и даже загружать на другой сервер. Вполне нормальное ТЗ в общем.

Автору топика, как мне кажется, стоит посмотреть на реализацию вешнего файлахранилища например в модуле https://www.drupal.org/project/s3fs, не как вариант готового решения, конечно, а как это вообще в принципе делается.