Конфигурация на Друпал 8 и git

Главные вкладки

Аватар пользователя alexo alexo 30 мая 2017 в 19:09

Если многое теперь в файлах на Друпал 8, что если попробовать залить друпал на два сайта. Сделать коммиты сразу после заливки на обоих для каждого в своей ветке, внести добавления в сайт номер два, сделать коммит и потом применить git cherry-pick?
Так можно тогда сайт номер два в другой ветке от следующих вновь создаваемых использовать для добавления новых функций как "лекало" и потом при создании любого нового сайта просто таким образом переносить все (если изменения однотипные)?
(в чем будет отличие от других способов, например от этого http://drupal.ru/node/130460)

Комментарии

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 31 мая 2017 в 7:38
1

С чего вы взяли, что по приведённой ссылке другой способ? По ссылке описаны процессы генерации и применения конфигурационных файлов, а вы описываете процесс их перемещения.

Аватар пользователя alexo alexo 31 мая 2017 в 12:31

Предполагалось что Вся конфигурация может быть настроена даже просто через графический интерфейс и потом перенесена с помощью только одной команды git из ветки в ветку.
Я просто ладу никак не дам тому способу, во время изучения git встретилась такая команда и возникла мысль, что можно так сделать пока, если нужно будет.
У меня задача пока сделать типа заглушек для нескольких вспомогательных доменов (пробую доменные имена с именем под ключевик по теме основного домена, чтобы оттуда перенаправлять на основной домен), заглушки из нескольких страниц, но сразу на друпале, чтобы потом если вдруг сайт заработает в смысле выдачи посиковиков и решу на нем все же что-то оставить и расширить функционал, проиндексированные страницы не терять и не переносить вручную.
Скринингом хочу посмотреть какие домены лучше пойдут. И предполагается что на заглушку потом уже рабочую конфигурацию добавлю из "лекала".
Пытаюсь найти пока другой способ пока разбираюсь с тем http://drupal.ru/node/130460.
Но ясно. Спасибо. Т.е. можно сначала сделать, как описано в той ветке и потом еще и применить уже команду с ветками?

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 1 июня 2017 в 0:25
1

Чтобы конфигурация стала файлами, её надо экспортировать. Для этого и нужна команда drush cex. После переноса конфы её нужно применить командой drush cim.