проверка подлинности товара

Главные вкладки

Аватар пользователя sdm98 sdm98 26 января 2017 в 11:41

Добрый. подскажите как лучше сделать.
Нужно сделать возможность проверки товара на подлинность по Id. т.е. в окошко юзер вбивает id. Если такой товар действительно был продан, то высвечивается подтверждение.
Как я понимаю. Сделать страничку, на которую вбиваются все Id. Настроить поиск, чтобы искал только по этой странице. А потом как-то перехватить результат.... Или может что готовое есть?

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 26 января 2017 в 12:56
1

"Сделать страничку, на которую вбиваются все Id. Настроить поиск, чтобы искал только по этой странице."
Таки да. Вьюху сделать с полями ID и Название товара. И раскрытый фильтр поставить по полю ID. Можно "требуется ввод в настройках фильтра включить"

Аватар пользователя sdm98 sdm98 26 января 2017 в 13:41

я с программированием не очень... могу только подправить под себя написанное кем-то. hook_menu() посмотрю, но думаю что ваш вариант не подойдёт. либо я его пока не понял.
имеется в виду ID каждой проданной единицы товара. она пишется на упаковке. т.е. как VIN для авто. его в любом случае менеджер должен считать с упаковки и внести на сайт. в базе магазина же хранится ID (артикул) для всех товаров.
Была мысль создать отдельный тип материала (проданный товар) под это, но не хочу заспамить "содержимое".

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 26 января 2017 в 13:15

Собственно говоря из вопроса непонятно ID чего? Товара или заказа? В любом случае через вьюху можно. И тот кто этим ID интересуется - он же хочет знать больше чем "ОК" или "НЕ ОК".

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 26 января 2017 в 14:10

Проданные серийники по факту очень редко где отбивают. Как правило, учёт ведёт не продавец, а производитель.

Аватар пользователя sdm98 sdm98 26 января 2017 в 14:24

у меня проще стоит задача. я думаю сделать вебформу с одним полем "код товара". куда менеджер после продажи вбивает код. а затем сделать запрос к таблице "webform_submitted_data" есть в ней код или нет. какой именно товар продан и т.п. мне не важно.
читаю про hook_menu() и не понимаю, как мне его использовать. По логике мне нужно сделать свой модуль который будет выводить один editbox, куда ввести номер и кнопку. после этого я делаю запрос к базе. по результатам, всплывает окошко..... чего я недопонял?
ещё смущает. если форм на сайте будет много, не будет ли сайт тормозить при поиске. может лучше свою таблицу без вебформы.

Аватар пользователя sdm98 sdm98 26 января 2017 в 14:27

компания- эксклюзивный поставщик в России. всё остальное поставляется по серым схемам и они хотят с этим бороться. для этого и нужны серийники того, что они продают.

Аватар пользователя sdm98 sdm98 26 января 2017 в 14:37

ok. спасибо! таск не срочный. сам пару дней поковыряюсь. если не победю, то обращусь. примерное направление я понял.