Создание поля date

Главные вкладки

Аватар пользователя tooez tooez 24 января 2017 в 14:57

Здравствуйте.
Не получается создать правило для снятия с публикации материалов. В гайдах есть некое поле "дата". У себя я его найти не могу.
Конечно, стоит модуль date, но не хочется его включать, поскольку он тормозит систему.
Есть ли модуль, который добавляет в типы материалов поле типа "дата"? Поле это не нужно заполнять! Оно должно быть скрытым для юзеров и присваивать текущую дату при создании материала.

Комментарии

Аватар пользователя bumble bumble 24 января 2017 в 15:27

У нод есть стандартные даты created (дата создания) и changed (дата последнего изменения). Возможно о них речь "в гайдах"?

Если Вам нужно создать дополнительное, скрытое для пользователей поле, и при этом не "тормозить" систему доп. модулями - добавьте поле в таблицу node и пишите туда. (Кстати, это дело тоже нужно в модуле писать, так что совсем без дополнений не обойтись).

Аватар пользователя tooez tooez 24 января 2017 в 15:31

Программно, конечно, хорошо бы было добавить!
Вот тут в самом верху и написано: «Дан материал с полем Срок публикации типа List (integer)». Как я понял, это поле с целыми числами.

Аватар пользователя bumble bumble 24 января 2017 в 15:41

Программно: db_add_field (+ hook_schema_alter желательно). Ну и некоторые меры если должна быть интеграция с рулсами (они, кстати, тоже не самый производительный вариант).

tooez wrote:

Вот тут в самом верху и написано: «Дан материал с полем Срок публикации типа List (integer)». Как я понял, это поле с целыми числами.

Да, все верно понимаете.

Аватар пользователя bumble bumble 24 января 2017 в 16:03

В мануале описана причина:

Quote:

В поле указывается число месяцев, через которые нода будет снята с публикации.

Аватар пользователя tooez tooez 24 января 2017 в 16:07

Ну, я это делал. да только так и не понял, для чего это поле использовалось. Оно один раз умножалось на какую то переменную и все.