Как отключить блок для мобильных устройств?

Главные вкладки

Аватар пользователя rsah rsah 21 июня 2016 в 20:28

у меня есть на сайте блок с видео, который запускается автоматом, я делаю адаптивность(media) и скрываю этот блок(display: none;) из виду, но он все равно прогружается, как запретить GET запрос на этот файл или отключить из вывода блок в друпале для мобильных устройств?

Пробовал модуль browscap_block, но он не работает и выдает ошибки типа:
Notice: Undefined index: ismobiledevice в функции browscap_block_block_list_alter() (строка 78 в файле /home/rsah/server/mysite.zz/sites/all/modules/contrib/browscap_block/browscap_block.module).

Лучший ответ

Комментарии

Аватар пользователя rsah rsah 23 июня 2016 в 17:21

Можно попробовать обойтись без context_block_disable, вместо выключения блока, когда он не нужен его можно включить, когда он нужен.

Аватар пользователя goodboy goodboy 22 июня 2016 в 9:57

Не будет, я столкнулся с этим. Я увидел 2 подхода: отключать кеш для неосновных версий или писать свою систему кеширования (отдельно для каждой из версий)

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 22 июня 2016 в 12:31

отключать кэш для заведомо менее мощных устройств с заведомо более медленным трафиком не выглядит разумным решением. Хотя как вариант, можно отключить кэш только для скрываемых блоков.

Аватар пользователя goodboy goodboy 22 июня 2016 в 13:31

Согласен. Тогда отключать кеш для мощных устройств - для основной версии, как-то ведь нужно разделить показ для анонимов. Самое интересное начинается, когда на сайте три разных темы )) Может быть, существует еще подходы, кроме названных мной выше.

Аватар пользователя goodboy goodboy 22 июня 2016 в 14:45

Тогда, получается, отключать кеш нельзя. Но и оставлять включенным тоже. Первый подход не работает. Остается делать отдельные кеши для каждой темы. Теоретически, для двух тем количество записей в таблице кеша удвоится, что тоже нехорошо.У меня один сайт работает именно по такой схеме, пока проблем не наблюдаю, но тревожно

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 22 июня 2016 в 14:52

а чем не устраивает вариант не кешировать отдельный блок? Ну и кстати, всегда есть вариант для слабаков - js-костыли. Например, детачить блок на малом разрешении.

Аватар пользователя goodboy goodboy 22 июня 2016 в 15:23

Да, с блоком можно так поступить, наверное. Просто, сегодня блок другой для мобильного, завтра - пейджер, потом - главную страницу и так докатимся до отдельной мобильной темы.