Вытаскиваем информацию из нод.

Главные вкладки

Аватар пользователя extrimov extrimov 15 июня 2016 в 23:02

Здравствуйте. Не могу разобраться с функцией path. Суть проблемы такова:
У меня в каждой ноде есть текстовое поле, в нём хранятся адреса страницы, пример поля "http://site.com/video/video1.html"
Я хочу, чтобы URL страницы для этой ноды брался из этого поля, но откидывал домен, а брал только путь. Допустим, адрес сайта http://mysite.ru , то адрес страницы был : http://mysite.ru/video/video1.html
Не могу разобраться, как это реализовать.

Комментарии

Аватар пользователя sergeybelya sergeybelya 15 июня 2016 в 23:04

Простите, но задача более чем странная, зачем это делать, если для синонима URL у каждой ноды и так есть соотв. поле?

Аватар пользователя extrimov extrimov 15 июня 2016 в 23:24

Делать это нужно для того, потому что ноды заполняются не в ручную, а идёт импорт, через модуль feeds, и в импортируемом файле уже есть это поле с адресом страницы. Нужно из него выдрать адрес без домена, и подставить в url.
Если бы речь шла о 50-100 материалах я бы не заморачивался, наверное, но позиций очень-очень много, поэтому нужно автоматизировать этот процесс.

Если есть идея получше, как реализовать нужную фичу - с большим удовольствием выслушаю любые мнения Smile

Аватар пользователя extrimov extrimov 16 июня 2016 в 0:38

этот вариант мне не подходит. у меня более 6млн записей, и эту процедуру я буду делать неоднократно. мне нужно именно то, что я описал.

хорошо, помогите хотя бы с тем, что у меня допустим будет текстовое поле "/video/video1.html", как мне отдать её в path?
просто через pathauto вытянуть поле ноды и всё?

Аватар пользователя bumble bumble 16 июня 2016 в 0:56
1

Для Feeds есть вспомогательный модуль - Feeds Tamper, с его помощью можно обрезать строку.
Или, поясните в чем именно проблема?
Не получается обрезать строку с адресом? Или вставить её в поле адреса?

Аватар пользователя extrimov extrimov 16 июня 2016 в 1:22

Feeds Tamper использую, но для другого поля импорта.
Да проблема возникла в двух местах - не знаю как спарсить строку с удалением домена, и незнаю как её потом вставить в url.
В принципе, цепочка выстроилась, завтра попробую.