[РЕШЕНО] В поисках сенсея...

Главные вкладки

Аватар пользователя Дмитрий Ч Дмитрий Ч 8 июня 2016 в 19:03

Возможно кто-нибудь из гуру взялся бы за моё воспитание в области сайтостроения?
Знаю крайне не много, но готов обучаться.

Комментарии

Аватар пользователя Totaku Totaku 8 июня 2016 в 22:13

А чем вас Ютуб не устраивает? Я слышал щас там модно учиться всякому. Да чего греха то таить иногда и сам поглядываю скринкасты Smile

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 8 июня 2016 в 23:01

Новички дерзят, хотят показать характер, или подозревают рабство. В принципе дать толчок для начала, достаточно час-два человека погонять голосом по серверу-сайту.

Только на форуме помогать тоже и время и силы надо, где этот час-два валяется? Кураж-бомбей хали-гали.

Аватар пользователя Дмитрий Ч Дмитрий Ч 9 июня 2016 в 6:23

Totaku, на ютубе действительно бывают полезные ролики, но отыскать их в куче остального хлама слишком затратно по времени.

dashiwa, Ваши грабли -- Ваше право. Можно было вообще не читать мой пост — не потратили бы еще пару минут. Без обид, ок?

Director-cemetery, новички тоже разные бывают. Пинок для ускорения – это хорошо, но в моём случае не достаточно. Бывало тратил день а то и два чтобы разобраться в простцкой мелочи. И не потому что тупой, а просто информации не хватило/либо не нашел на просторах инета. Можно было бы, конечно, забить на всё и воспользоваться всякими там виксами и прочей лабудой, но это не мой путь.

В любом случае спасибо всем, кто откликнулся.

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 9 июня 2016 в 8:55

Дмитрий Ч wrote:

на ютубе действительно бывают полезные ролики, но отыскать их в куче остального хлама слишком затратно по времени.

Потому что надо искать не на ютубе по запросу "друпал", а в гугле по запросу "курсы друпал" и тогда можно найти что-то вроде этого. Там для чайников всё в самом конце страницы. Ставь опенсервер и повторяй всё, что делают на видео. Я когда-то две недели потупил в эти курсы и ещё спустя две недели сделал свой первый сайт, который до сих пор почти в том же виде работает.

А искать сенсея - это гиблое дело. Стоимость более-менее приличных курсов веб-разработки в любой конторе - от пятихатки баксов и это вполне логично и даже недорого, т.к. сенсей за то время, что потратит на твоё обучение, смог бы заработать в несколько раз больше. Но тратить деньги на то, чтобы тебе пересказали пару ссылок из гугла - это полный абсурд. Бесплатный сенсей - это вообще какой-то вымышленный персонаж, как говорится, денег нет, но вы там держитесь.

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 10 июня 2016 в 9:58

Интересно самому вникнуть, и - как крайняя степень, подсмотреть (Ютуб) или спросить (Форум).

Хотя есть необходимые движения, которые надо знать, без них процесс работы превращается в самоистязание.
Поставил сайт, наладил, изменил тему, поймал белыйэкран, суть крона, кэша, прав неясна и прочее, прочее, прочее.
Самое главное, понимать кто ты, и кто все эти люди.

Аватар пользователя dashiwa dashiwa 10 июня 2016 в 11:27

Дмитрий Ч wrote:

dashiwa, Ваши грабли -- Ваше право. Можно было вообще не читать мой пост — не потратили бы еще пару минут. Без обид, ок?

Сразу видно уважающего труд других человека,который готов учится. Пофигу. Сейчас кризис ,пускай новички доказывают что достойны когда уже контрибов наклепают и ищут менторов на спринтах,или вносятт н--нные суммы за потраченное ваше время,авансом!
Кунфу помните? Чтобы стать достойным обучения нужно пройти испытание.