вопросы по SEO(robots.txt)

Главные вкладки

Аватар пользователя Sven Sven 27 мая 2016 в 16:35

Здравствуйте, я который день пытаюсь вникнуть в robots.txt и пока видел касательно друпала только примеры начального файла, которые ни у кого в комментах не вызывают вопросов от чего-то. но я хочу настроить хорошо и у меня возникает ряд вопросов.

первый:у меня модулем views создается страница /front, соответственно доступна она как при простом переходе на сайт, так и по site.ru/front. я понимаю что ее скорее всего надо закрыть в файле от ботов, но от чего-то ни один пример не имел такой записи, что странно, уверен что многие делали такую страницу, поэтому я начал сомневаться, а как правильно, закрыть или нет?

второй: строка " Disallow: /user/*/ " значит что блокируются подкладки, или что? тоесть строка " Disallow: /user/ " выходит блокирует строки аля "/user/login", "/user/логин юзера"? а строка " Disallow: /user/*/ " блокирует пути аля "/user/логин юзера/edit" итд?

Третий:на яндексе я прочитал что строка " Disallow: /admin " заблокирует все пути, которые начинаются с такого пути. и это не вызывает вопросов, это логично по мне так хотя бы. но исходя из второго вопроса возникает чувство, что-то не так, почему тогда нет строка " Disallow: /admin/*/ " или почему для блока вложений не достаточно строки " Disallow: /user/ "?

просто в robots.txt звездочка значит нечто иное, чем в друпале при указывании пути, а во втором вопросе иначе я ее воспринять не могу, что влечет больше вопросов

Комментарии

Аватар пользователя Sven Sven 27 мая 2016 в 17:24

спасибо за ничего) хоть один ответ можно было дать, я вопросы разжевал так, что можно ответить используя минимум слов, а не вести в поиск, где человек уже явно был

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 27 мая 2016 в 17:35

Форумы сеошников жаждут дать вам разъяснения по любым возникшим трудностям. Не секрет что Друпаллеры предвзято относятся к сей братии, промышляющей в сети.

Аватар пользователя Sven Sven 27 мая 2016 в 17:47

были пойманы на советах не полезных?))

сейчас на свежую голову понял, что * только в сочетании с $ имеет другой смысл, а в остальном это все то же множество. так отпали 2 и 3 вопросы. первый остался, но я думаю просто закрыть и не париться, да и переадрессацию сделать

Аватар пользователя Studio VIZA Studio VIZA 27 мая 2016 в 18:03

Sven wrote:

были пойманы на советах не полезных?))

Очень большой процент тем здесь - остались без единого ответа. Я же, стимулирую к поиску, как минимум + не оставляю без внимания ваши вопросы, это же лучше чем полная тишина. Часто воодушевляет даже видимость помощи.
На русскоязычном форуме Престашоп, я задал один-единственный вопрос. Через 20 минут решил его, и через двое суток прочитал вялый отклик, не относящийся к вопросу абсолютно никак.

Аватар пользователя Sven Sven 27 мая 2016 в 18:24

ну да, я также заметил, что могу мучиться сутки над одним вопросом, но стоит мне спросить, как я сам минут через 20 нахожу ответ, не знаю почему так. Спасибо)

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 27 мая 2016 в 18:11

Первый вопрос вообще не имеет отношения к роботс. Нужно было более внимательно читать статьи про сео и друпал, там везде написано, что такие вещи надо склеивать модулем globalredirect