Тема Omega 3.x проблема с регионами

Главные вкладки

Аватар пользователя Saltan Saltan 28 сентября 2011 в 16:27

Добрый день. Установил тему Omega 3. Все нравится. Разобрался как создавать подтемы, как изменять ширину страницы и т.д... но никак не получается сделать авторасширяемость регионов (например, содержимое), если один или оба региона сбоку пусты. Кто-нибудь настраивал новую версию этой темы?
По-умолчанию регионы имеют фиксированный размер и не расширяются, если боковые регионы пусты. По документации нашел, что в версии 3 не будет динамических регионов, а будет выбираться Primary Regoin, но и это не помогает... может чего не так делаю?

Комментарии

Аватар пользователя Saltan Saltan 28 сентября 2011 в 17:00

А ларчик просто открывался Smile
Нужно было просто отключить видимость grid overlay в закладке "Отладка" (в настройках темы) для пользователей.

Аватар пользователя misterpronin misterpronin 2 сентября 2012 в 17:21

А меня интересует почему отключённые в настройках темы Omega регионы не убираются из списка регионов на странице блоков (т.е. блоки можно поместить в отключённые через настройки темы регионы, т.к. они удаляются только в настройках темы, а в списке блоков присутствуют...). Без правки .info файла не обойтись? Кажется мне .info файл должен как-то автоматом редактироваться... Может куда нажать надо? Никто не в курсе? Если без правки info файла не обойтись, то тогда интересно какой смысл отключать регионы в настройках темы, если они всё равно не отключаются в списке блоков?

Аватар пользователя kirasnejnaia kirasnejnaia 22 декабря 2015 в 23:58

Ни как. Просто обходим это. При необходимости используем Context для выбора конкретной подтемы для конкретной ноды, или типа, или taxonomy и тд