Друпал 7, сборки для интернет-магазина Commerce Kickstart2 и Drupalife Store

Главные вкладки

Аватар пользователя aka drupaller aka drupaller 18 ноября 2015 в 17:15

Доброго времени суток!)
Раньше не смотрел в сторону каких либо сборок - привык с ноля ставить все сам, избегая лишнего.. Вот недавно задумался в чем плюсы таких сборок и начал читать описания - везде написано что работа в сборке оптимизирована, т.е. ускорена по сравнению с стандартным друпалом и просто установленным на него модулями Commerce. Вот хотелось бы узнать мнение не только авторов сборок: как они себя показывают на деле?

Комментарии

Аватар пользователя dropout dropout 18 ноября 2015 в 18:26

Дык поставь и посмотри в живую. Насколько помню у Никиты сборка Drupalife вылизана была, буржуи пищали от восторга.

Аватар пользователя Niklan Niklan 19 ноября 2015 в 12:40

Не вылизана. Она просто минималистична. В плане темы есть что шлифовать. Но если бы релиз 8-ки был не сегодня а в году 2016 я бы с нуля и лучше сделал, но сейчас уже буду только на 8-ке делать когда комерц выйдет.

Аватар пользователя aka drupaller aka drupaller 19 ноября 2015 в 12:00

Дык ставил - обе изначально летают... вот если не поделиться здесь кто еще опытом буду загружать на хостинг и закидывать пробными товарами - а это время и силы) хотелось бы потратить их на что-то другое=)

Аватар пользователя Niklan Niklan 19 ноября 2015 в 12:41

Kickstarter - скорее для показа возможностей и демо-магазин. Он не годится для продакшена. Замучаетесь потом отключать ненужные модули и подчищать за ними. Он достаточно нагружает сервера, очень требователен к ресурсам и т.д.

Аватар пользователя aka drupaller aka drupaller 19 ноября 2015 в 13:28

Спасибо за инфу) в плане темы - она довольно хорошая, но нужна индивидуальность.. или буду с ноля делать все, или возьму только основу. Надеюсь Никита не обидится)))