Ограничение доступа на чтение без сторонних модулей?

Главные вкладки

Аватар пользователя Valery_Kondakoff Valery_Kondakoff 3 ноября 2015 в 13:41

Привет!

Пытаюсь поднять сайт для маргинального спортивного комьюнити на Drupal 8rc2.

Сверхзадача (кажется) несложная: ограничивать доступ к чтению некоторых публикаций для анонимных и зарегистрированных пользователей, но разрешить доступ к этим же публикациям пользователям с привилегированной ролью (члены клуба, скажем). Грубо говоря, сделать на сайте приватный раздел с контентом для пользователей с привилегированной ролью.

Проблема в том, что на данный момент ни один вменяемый плагин, контролирующий доступ к контенту, еще не портирован на D8. Даже приватный форум не создашь... Sad В связи с этим вопрос: как правильнее всего решить проблему штатными средствами D8, без привлечения сторонних модулей?

Чувствую, что надо копать в сторону Views (Представлений). Можно создать представление, отфильтровывающее "приватный" контент для главной страницы, например. Но как тогда показывать на главной странице весь контент для привилегированных пользователей? Запутался, короче!..

Поможете советом? Спасибо!

Комментарии

Аватар пользователя Valery_Kondakoff Valery_Kondakoff 3 ноября 2015 в 14:20

Хочется что-то вроде этого: создать специальное отображение представления для каждой пользовательской роли... Можно ли как-то использовать UID пользователя в качестве контекстного фильтра представления и сопоставить его с пользовательской ролью?

Аватар пользователя Valery_Kondakoff Valery_Kondakoff 3 ноября 2015 в 17:41

Попытался создать два отображения одного и того же представления с одинаковым путем (path) и переопределить пользовательские роли для оного из отображений. К сожалению, тоже не работает (насколько я понял из-за того, что у обоих отображений один и тот же путь)... Sad