[РЕШЕНО]Комментирует строку с php в нодах

Главные вкладки

Аватар пользователя GodZiLA GodZiLA 11 сентября 2015 в 17:02

Всем доброго времени суток!
НЕ могу понять, почему у меня код типа <?php echo 'atata'; ?> в выводе комментируется друпалом. php filter включен, дополнительные редакторы стоят, но выключал - ничего не менялось. В блоках - работает, в .tpl файлах - работает. А вот в нодах - нет... Что может быть?

Комментарии

Аватар пользователя GodZiLA GodZiLA 16 сентября 2015 в 10:54

спасибо, что ответили. К сожалению, это не помогло. К тому же, что странно, на сайте есть 4 региона:шапка, контент, подвал и правый блок. В блоках, которые вставлены, соответственно, в шапке и футере - есть выводимый php-код, и он - работает. Не работает только код, который я пытаюсь вывести в контенте.

Аватар пользователя GodZiLA GodZiLA 17 сентября 2015 в 12:19

Нашёл таки проблему, она, почему-то, в файле node--page.tpl.php. Делаю там обычный вывод body - комментит php-код в нодах по всему сайту. убираю вывод body - всё работает. Причём, что странно, именно на строку $node->body['und'][0]['value'] у него такая реакция, и именно на node--page.tpl.php, все остальные темизированные ноды на вывод body в таком формате работают отлично и без проблем. Добавил такой же файл на другой рабочий сайт на 7ке, с тем же кодом и... тоже не работает! Как вообще тип материала page тогда темизировать?

Аватар пользователя GodZiLA GodZiLA 17 сентября 2015 в 12:40

Всё, разобрался, в чём проблема. Оказывается, в node--page.tpl.php нельзя использовать $node->body['und'][0]['value'], вместо этого нужно использовать echo render($content['body']). К другим нодам это, вроде, не относится.