В версии Друпеля 4.5 каким-то образом сделано так (то ли это было по умолчанию, то ли после моей доработки - не помню), чтобы поиск осуществлялся не только по целому слову, но и по части слова (например, пользователь вводит "ламп" и ему выводятся все результаты со словообразованиями "лампочка", "лампочку", "лампасы" и т.д.)
Так вот в версии 4.7 такого нет. Если я и дорабатывал движок 4.5 сам, то уже и не помню каким образом. Очень прошу помощи.
Комментарии
uranic сообщал недавно (http://drupal.ru/node/1667), что он доработал поиск 4.7. аналогичным образом, но не смог прикрепить файл с доработкой к своему сообщению.
А патчик работает? Кто-нибудь тестировал?
Проверил, работает! Только придётся перезагрузать .po файл.
Спасибо, vadbars.
*рвёт на себе волосы*
--
"Увы, в только что вышедшем обновлении 4.7.1. баг с множественным числом не поправили (хотя внесены какие-то изменения в locale.inc)."
--
В 4.7.1 версии изменений вообще почти 0.
Ну вот скажите, ну скажите. Ну нафига выпускать новые релизы движка с суперновомодными ajax-ами (да не бует javascript к ночи помянута), когда разработчики с радостью делают всё новые и новые баги, причём наступая на однинаковые грабли? Хоть когда-нибудь научатся делать одну суперстабильную версию, на которой бы все могли с облегчением остановиться?
Я понимаю, вопрос риторический. Просто голова и так много другим чем забита. Пишу на perl, мог бы и сам движок написать, да времени нет.