Flexslider на hover

Главные вкладки

Аватар пользователя DrupRain22 DrupRain22 2 декабря 2014 в 20:16

Создал слайдер на Views Flexslider, по умолчанию слайды переключаются при клике на навигационные кнопки, нужно чтобы переход был на hover. Я так понимаю нужно править какой то js файл, может кто подскажет, какой файл и как?

Комментарии

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 3 декабря 2014 в 12:16

"klimp" wrote:
А можно на hover осуществлять клик

Что вы имеете в виду? Hover - это событие наведения мышки на элемент. Клик - это клик мышкой по элементу. Для осуществления клика по ховеру разумнее всего использовать палец.

Вы сперва определитесь, что вам нужно. По идее первым делом надо в админке выключить пэйджер флексслайдера и настроить действие по клику на картинку. Если администрирование этой опции не предусмотрено, то нужно лезть в код и переопределять селектор для листалки, чтобы листать по клику на другой элемент. Но если листать надо и вперёд и назад, то надо смотреть опцию стрелочек поверх изображения. Если стрелочки не нужны, то переопределить их через цсс на невидимые и растянуть каждую на половину размера слайда.

Аватар пользователя klimp klimp 3 декабря 2014 в 12:51

"gun_dose" wrote:
Что вы имеете в виду?

Это

"gun_dose" wrote:
Вы сперва определитесь, что вам нужно.

Да вроде определено всё
"DrupRain22" wrote:
слайды переключаются при клике на навигационные кнопки, нужно чтобы переход был на hover

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 3 декабря 2014 в 12:54

"klimp" wrote:
Description: Execute all handlers and behaviors attached to the matched elements for the given event type.

А не ивент на ивент. Нет никакого смысла вкладывать клик в ховер, потому что любому клику всегда будет предшествовать ховер, ибо нельзя кликнуть на элемент, не наведя на него мышь.