Некорректно работает модуль Media

Главные вкладки

Аватар пользователя astrameridian astrameridian 1 декабря 2014 в 19:25

Здравствуйте!

Проблема с отображением видео с youtube: При просмотре галереи, показываются уменьшенные изображения (превью) видеоклипа, после нажатия на изображение, должна открываться страница, где подгружается непосредственно видео ролик, который можно просмотреть. Но вместо ролика показывается увеличенное изображение.

Пример галереи с превью: http://www.bio-pc.ru/vyacheslav-gubanov
Пример страницы, где должно быть видео: http://www.bio-pc.ru/media-gallery/detail/5/82

В настройках (Главная » Администрирование » Конфигурация » Мультимедиа » Типы файлов - Видео - Управление отображением): /admin/config/media/file-types/manage/video/file-display
указано: "Картинка-предпросмотр YouTube" с настройкой стиля "media_gallery_thumbnail", если выбираю "YouTube видео", то в первом примере, вместо картинок с превью сразу подгружаются 12 видеороликов, на которые уже нельзя кликнуть, только запустить просмотр, что не подходит.

Установлены модули: Media 7.x-1.4, Media Gallery 7.x-1.0-beta8, Media: YouTube 7.x-2.0-rc4

Подскажите как это исправить?

Спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя astrameridian astrameridian 10 ноября 2015 в 11:50

gun_dose wrote:
А что в самом типе материала в настройках отображения поля стоит? Модуль Media Youtube устанавливали?

Media Youtube конечно стоит, с его помощью и были добавлены все существующие ролики.

В настройках отображения типа материала есть только поле: Gallery media, и любые изменения отображения, влияют только на саму галлерею, а страница отдельного видеоклипа остаётся без изменений.

Вот скрины страницы администрирования отображения типа материала:

Аватар пользователя klimp klimp 2 декабря 2014 в 15:00

"astrameridian" wrote:
К сожалению на сайте уже около 1500 таких роликов, и речь идёт о том, чтобы реанимировать их корректную работу.

Если только это сдерживает отказ от media, я бы отказался.

  1. Добавляем поле video_embed_field
  2. Смотрим как media хранит ссылки на видео, выцепляем их из базы
  3. Заполняем поле video_embed_field
  4. Сохраняем ноду

Всё это красиво в батче и т.п. После обработки всех нод сносим media и его поле

Аватар пользователя astrameridian astrameridian 10 ноября 2015 в 11:50

gun_dose wrote:
Там где на видео стоит формат "мультимедиа", нужно шестерёнку нажать и выбрать "Оригинал"

Попробовал, после этого галерея выглядит как Множество полноформатных видео, т.е. это относится к галлерее. А мне нужно изменить отображение отдельного файла, а галлерея должна быть в виде уменьшенных превьюшек (картинок) со ссылкой на страницу с отдельным видео и описанием именно этого видео...

Выкладываю скриншоты возможных настроек (screen3.gif - варианты выбора для формата "Медиа галлерея", screen4.gif - варианты выбора для формата "Мультимедиа", screen5.gif - остальные доступные форматы):

Аватар пользователя astrameridian astrameridian 2 декабря 2014 в 17:05

Насколько я понимаю у media_gallery всё вшито внутри и не подлежит изменению. А принцип видимо ссылок используется, Нода (галерея) содержит видимо ссылки на видео которые содержатся в медиа галерее сайта: admin/content/media (там они все скопом 1500 штук), а галерея видимо "знает" какие из них прикреплены именно к ней. В самой видео библиотеке сайта файлы выглядят как заголовок, который указывает на подобного адреса файл: http://www.bio-pc.ru/media/39 (при просмотре вместо заголовка показывается окончание адреса youtube файла).

Аватар пользователя astrameridian astrameridian 4 декабря 2014 в 2:43

Немного поковырялся с данными в базе данных.

1. В таблице: dr_file_managed, колонка: fid указывает уникальный номер файла, колонка: filename соответствует заголовку файла, колонка: uri соответствует адресу файла на youtube.

Пример - видео ролику на странице: http://www.bio-pc.ru/media/10, в таблице dr_file_managed, fid=10 (самый первый видеофайл, который был добавлен на сайт раньше всех остальных, нумерация стартует с 10), filename=iTqPt-E7yJY (это заголовок в данном случае), uri=youtube://v/iTqPt-E7yJY (это видимо формат данных для url страницы, соответствующей адресу: http://www.youtube.com/watch?v=iTqPt-E7yJY).

2. В таблице: dr_field_data_media_title, колонка: entity_id соответствует уникальному номеру файла (в примере пункту 1, это соответствует 10 для первой записи),колонка: media_title_value в ней все заголовки в корректном читабельном виде (для примера в п.1, соответствует: Фильм о жизни Норбекова.Часть 1).

3. В таблице: dr_field_data_media_description, колонка: entity_id соответствует уникальному номеру файла (в примере пункту 1, это соответствует 10 для первой записи), колонка: media_description_value соответствует описанию ролика (в примере п.1, соответствует: Фильм о жизни Мирзакарима Санакуловича Норбекова.

4. В таблице: dr_field_data_media_gallery_media, колонка: dr_field_data_media_gallery_media соответствует уникальному номеру галереи (по примеру п.1, соответствует 1), колонка: media_gallery_media_fid соответствует уникальному номеру видеофайла (по п.1, соответствует 10, то есть несколько записей с одинаковым значением галереи=1, но с разным значением видеофайла, сформируют галерею видеороликов, объединённых одной тематикой).

5. В таблице: dr_node, колонка: title соответствует заголовку галереи (для страницы: http://www.bio-pc.ru/mirzakarim-norbekov, это=Мирзакарим Норбеков)

6. В таблице: dr_field_data_media_gallery_description, колонка: media_gallery_description_value соответствует длинному описанию галереи (пример галереи с описанием: http://www.bio-pc.ru/mirzakarim-norbekov).

В итоге 2 вопроса:
1) Можно ли починить (восстановить работу) текущей медиа галереи.
2) Если нельзя восстановить, как лучше всего создать новые файлы, на основе другого типа материала, где соответственно есть заголовок видео, описание видео, термин (будет являться названием галереи), описание термина (описание галереи), и поле для вставки адреса ролика на youtube. Т.е. как и чем лучше всего перекинуть данные из одних полей в другие, с одновременным созданием новых нод для каждого видео.

Спасибо.