Социальные кнопки в списке материалов

Главные вкладки

Аватар пользователя real-man real-man 7 ноября 2014 в 11:31

Для своего блога установил кнопки соц сетей (через яндекс) и хотел бы вывести их под анонсом каждого материала в списке материалов категорий (на главной напр.)Вывести не проблема, но когда нажимаешь на кнопку поделится берется адрес не конкретной статьи, а адрес блога категории. Есть ли выход из ситуации кто подскажет?

Комментарии

Аватар пользователя real-man real-man 7 ноября 2014 в 12:32

Что вручную это я уже понял, да вот в php не очень шарю) А по поводу модуля - вроде неплох не ведь нету наших соц сетей

Аватар пользователя real-man real-man 11 ноября 2014 в 12:03

ХулиGUN wrote:
"real-man" wrote:
кнопки яндекса не настраиваемые! Неужели никто не делал подобного?

Зачем использовать левый сервис, если можно воспользоваться кнопками непосредственно необходимых соц сетей
А подобного "через жопу" скорее всего да, никто не делал

Ну как минимум для того, что используя кнопки через этот левый сервис, до левого яндекса быстрее доходят пинги о том, что люди делятся материалами что естественно благосклонно влияет на продвижение, плюс встроенные прямо с сервисов кнопочки (типа с ВК) порядочно грузят страницы.

Аватар пользователя real-man real-man 11 ноября 2014 в 12:11

Что собственно и просил, то что window.location стоит вижу, и пост создал для того, чтобы подсказали что туда вписать чтоб с блога категории передавался параметр материала, а не категории, а не слушать кто здесь какой умный, а кто охуевший

Аватар пользователя real-man real-man 11 ноября 2014 в 15:59

может кому пригодится в будущем без выслушивания лишнего флуда. Вопрос решил следующим образом. В файл node.tpl.php темы вставил код:

<?php
$my_share 
'
<script type="text/javascript" src="//yastatic.net/share/share.js"charset="utf-8"></script>
<div class="share"><div class="yashare-auto-init" data-yashareL10n="ru" data-yashareQuickServices="vkontakte,facebook,twitter,odnoklassniki,moimir,gplus" data-yashareLink="http://'
.$_SERVER['HTTP_HOST'].''.$node_url.'" data-yashareTitle="'.$title.'" data-yashareTheme="counter"></div></div>
'
;
echo 
$my_share;
?>

Все работает. Если хотите через блок выводить - нужно будет допиливать, меня такой вариант вполне устроил. Всем спасибо за участие (кроме тролля kosHta)).

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 12 ноября 2014 в 14:03

"ХулиGUN" wrote:
Зачем использовать левый сервис, если можно воспользоваться кнопками непосредственно необходимых соц сетей

Если по умному, то так и надо делать. Но это ж нужно в каждой из этих сетей покопаться по 5 минут в их АПИ, чтобы понять, как правильно формировать их ссылку. Скрипты, предлагаемые самими соцсетями, для кнопок поделиться не катят вообще, потому что заколебаешься переопределять их стили. Потом сделать картинки с логотипами всех сетей, возможно ещё и стилизовать их под дизайн сайта. А когда заказчик платит копьё и эти кнопки нужны ему вчера, то проще один раз сформировать скриптец на каком-нить pluso.ru и вставить его в шаблон.