Локалхост Drupal ставится некорректно и труднее, чем на удаленном

Главные вкладки

Аватар пользователя tlito tlito 6 марта 2014 в 16:33

Здравствуйте!
У меня некоторые трудности при установке Drupal на localhost. И это ограничивает меня и мои планы.
Я уже несколько раз устанавливал Drupal на локальном хосте:
ноутбук, Ubuntu 11.10, Apache 2, PHP 5.3.6, Isp-Config.

Конкретно проблема: при установке d7 русификация очень долго идет и не движется -- и отрубается -- или благополучно завершается, но сайт не полностью русифицирован. Также весь процесс установки до русификации крайне медленно идёт.
Также "беда": ругается, что файл настроек не создан, а директория sites/default/files не доступна для записи. Даже когда на ../default/ права 777, все равно settings.php он просит сделать руками.
Такое на хостингах не происходит. И там удобнее, потому что друпал ставится 3 минуты, а создавать эти файлы и ставить права - 1 минуту.

Последний раз сегодня: установил нормально, русифицирован. Но процесс русификации пришлось ждать 8-10 минут. И еще пришлось ради эксперимента пользователя и группу файлов делать как это сделал isp-config для папки.

Я не спец в настройке серверов и не хотел бы руками новые сайты добавлять и бд. Но возможно, из-за Isp-Config и его создания для каждого сайта нового пользователя и присвоения его группе - сказывается такая байда с правами файлов. Уже пробовал сделать пользователя и группу всем файлам как для папки сайта (вот как раз только что), которую создаёт Isp-Config, но опять проблема - русификация долго идёт.

Как это исправить? Мне нужно на локальном хосте, потому что так меньше возни с файлами при редактировании дизайна и возможность использования drush.

Убунту я использую специально для изучения системы для управления серверами.

ВложениеРазмер
Иконка изображения drupal-ustanovka_bad.gif46.23 КБ

Комментарии