Альбомы пользователей на Drupal 7 (нестандартное решение)

Главные вкладки

Аватар пользователя Orig Orig 6 сентября 2013 в 12:54

Можно создать так, чтобы каждый пользователь имел возможность создавать свой альбом и добавлять в него фото через мультизагрузку. Я пробовал создать что-то похожее через типы материалов как здесь http://www.youtube.com/watch?v=WZw6mApvw18 , но там какая загвоздка - пользователь может создать альбом, но после создания можно комментировать альбом целиком а не по каждой фотке отдельно, нет возможности подзагружать фото к существующему альбому.

Можно сделать так, чтобы каждый пользователь мог создавать неограниченное количество альбомов, подзагружать по желанию фото в любой из своих альбомов, а также чтобы каждое фото комментировалось отдельно, а не альбом целиком.

Заранее благодарен !

Комментарии

Аватар пользователя validoll validoll 6 сентября 2013 в 14:31

Можно использовать ноду с полем image. Я прввильно понял, что под комментарием к фото подразумевается описание его пользователем? Или имеются в виду комментариии в стиле соц. сетей, которые может оставлять каждый пользователь? В первом случае поможет https://drupal.org/project/image_field_caption.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 6 сентября 2013 в 14:51

"Orig" wrote:
но там какая загвоздка - пользователь может создать альбом, но после создания можно комментировать альбом целиком а не по каждой фотке отдельно

Попробуйте сделать комментарии этим модулем https://drupal.org/project/field_comments

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 6 сентября 2013 в 22:12

node gallery это не drupal-way модуль (как к примеру и печально известный image из D5 - D6). Он не предоставляет нормальный форматер для поля со множеством файлов.

Аватар пользователя Orig Orig 7 сентября 2013 в 14:17

"validoll" wrote:
Я прввильно понял, что под комментарием к фото подразумевается описание его пользователем? Или имеются в виду комментариии в стиле соц. сетей, которые может оставлять каждый пользователь?

комментариии в стиле соц. сетей, которые может оставлять каждый пользователь

Аватар пользователя noneart noneart 8 сентября 2013 в 4:54

"VasyOK" wrote:
node gallery это не drupal-way модуль

Хотелось бы узнать от знатока, каков же этот drupal-way? как найти? где почитать?

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 9 сентября 2013 в 1:20

noneart, где почитать не знаю. Говорю на уровне "фольклора", а не науки.

Если на разработку модуля забивают, либо приходят к выводу что его задачи лучше решать другим модулем - значит модуль не drupal-way. Тоже самое если модуль является решением "на каждый чих", а не инструментом и шаг влево шаг вправо нужно хакать модуль.
Примеры неприжившихся модулей из D6:
image
slider
book tree
Других сходу не вспомню. Короче это сугубо мое мнение и я никого не собираюсь агитировать Smile

Аватар пользователя noneart noneart 9 сентября 2013 в 1:35

"VasyOK" wrote:
Короче это сугубо мое мнение и я никого не собираюсь агитировать

я сейчас занимаюсь разработкой одного проекта, в котором будут фотоальбомы. я решил использовать такой метод - http://blip.tv/jeff-eaton/photo-galleries-with-views-attach-2196157 - тут nodereference_url + EVA (views attach) + views. очень удобно и красиво всё получается. ещё я добавил туда Bulk File Nodes + plupload

node gallery действительно не подходит.. у меня не получилось его кастомизировать как хочется. и какой-то багнутый он.. а вот это решение по-моему drupal-way. используются стандартные модули (views + references).. ничего лишнего и вроде не перегружено.. можно гибко менять поведение и настройки.

как думаете. это drupal-way?

Аватар пользователя kusaka kusaka 30 января 2014 в 18:15

"noneart" wrote:
я сейчас занимаюсь разработкой одного проекта, в котором будут фотоальбомы. я решил использовать такой метод - http://blip.tv/jeff-eaton/photo-galleries-with-views-attach-2196157 - тут nodereference_url + EVA (views attach) + views. очень удобно и красиво всё получается. ещё я добавил туда Bulk File Nodes + plupload

Ваша ссылка ведет на пустую страницу, не могли бы Вы дать корректную ссылку? Очень хочется посмотреть.