[Решено]Отображение картинки на главной странице

Главные вкладки

Аватар пользователя Neo-R Neo-R 20 сентября 2013 в 2:59

Разобрался как вставлять картинки через стандартную форму. На всех созданных страницах это работает нормально, но на главной странице картинка отображаться не хочет, есть только место под неё и выводимый текст. Если нажать кнопочку подробнее - попадаешь на страницу с нормальной картинкой. Но главная стр. с пустой рамкой - очень некрасиво. Что можно сделать?

Комментарии

Аватар пользователя alexxrin alexxrin 20 сентября 2013 в 14:20

А на главной у вас стандартная страница с превьюшками всех записей? Тагда вам дорога возможно в Управление отображением нод. Вполне возможно ваши изображения не выводятся в аннотации.

Аватар пользователя Linux_A Linux_A 21 сентября 2013 в 3:42

Попробуйте убрать надпись подробнее, так как ссылка на подробнее может мешать полному отображению картинки. Так как вы говорите, что при открытии полной страницы изображение видно без проблем, то, скорее всего это является причиной.

Сделать это можно следующим образом: Войти в редактирование страницы и ввести в самом низу страницы <!--break--> , сохраните, проверьте. Страница должна выходить вся целиком.

Аватар пользователя Neo-R Neo-R 22 сентября 2013 в 7:10

надпись "Подробнее" убирается таким образом, но картинка также не отображается.
Разбирал выполняемый код - пишет: 404 Not Found. Как же не найдено, если на той же странице после входа с "Подробнее" всё находится?
В Управлении отображения нод ограничений не стоит - галочка без ограничений.

Аватар пользователя Neo-R Neo-R 22 сентября 2013 в 7:45

Всё-ж таки добил я эту картинку. А было всё очень просто - файл с картинкой для отображения на главной странице надо помещать в корневую папку сайта (а не в отдельную со всеми картинками, как было у меня).
Всем спасибо.
Даже при решении таких (как оказывается) простых вопросов попутно узнаёшь много полезного о Друпале. Главное настойчивость.