Подписки на блоги(решение прилагается)

Главные вкладки

Аватар пользователя Bolzamo Bolzamo 14 января 2009 в 13:55

Здравствуйте! Помогите пожалуйста подобрать модуль, позволяющий пользователям сайта на Drupal подписываться на блоги других пользователей.
Нужно что-то вроде "ленты друзей". Предполагается, что у пользователся будет страница подборок, на которой отображаются записи из блогов других пользователей(на которые он подписался), упорядоченные по дате и времени.
UPD: решение - в комментариях ниже.

Комментарии

Аватар пользователя Bolzamo Bolzamo 25 февраля 2009 в 20:02

Никто не захотел помочь с решением, в итоге разобрался сам. Чтобы другие не мучались, расписываю решение, как делал.
В помощь нам - модуль friendlist, и Views. С русификацией на данный момент туго, пришлось самому переписывать строки. Об этом позже.
Итак, Views включаем полностью, из Friendlist нам потребуется Friendlist API, Friendlist UI, Friendlist Views. Остальные я даже не подключал за ненадобностью.
Даем пользователям разрешения заводить друзей с помощью friendlist здесь:
admin/user/permissions
Заходим на страницу настроек:
admin/settings/friendlist_relation_types
И там удаляем фана за ненадобностью, а friend`а переименовываем во что-нибудь более уместное, или оставляем как есть, не критично. А вот галочку на «One way relation» следует поставить.
После этого, лезем в views, и находим там представление friendlist_friend_feed. Включаем. Ознакомляемся, можем доправить какими-то своими фильтрами, или правками отображения - это уже тонкости работы с views. Адрес фиды указан там же, в меню прописывается автоматом, так что проблем нет.
Локализацию я проводил примитивно, тоесть просто находил строки здесь:
admin/build/translate/search
и заменял их на свои, не соблюдая никаких переменных, так как лень шаманить с падежами. Подписаться на фиду пользователя можно на странице информации о нем.

Аватар пользователя toshic toshic 12 сентября 2013 в 15:34

elf39
Посмотрите модуль bookmark, он на flag работает, по такому же принципу можно делать любые действия, типа стать читателем и прочее, а вьюсом view уже выводить выбранное. Главное аргументы правильные указать. С аргументами flag у меня самого не оч. Вроде все просто, а аргумент подобрать не могу.

Аватар пользователя elf39 elf39 12 сентября 2013 в 15:45

Спасибо за ответ. Я вот не как не могу понять как рассылать то на почту подписавшимся новые статьи?