Workflow: пошаговое создание ноды

Главные вкладки

Аватар пользователя Nick Fedchik Nick Fedchik 22 августа 2007 в 14:01

Установил модуль workflow
Ожидал от него решение следующей проблемы - с помощью CCK я создал ноду из нескольких полей. Теперь мне надо сделать последовательное заполнение полей - первые два-три поля, затем кнопка "Next", следующие два три поля и т.п. ну и кнопка "OK" когда всё готово.
Т.е. что-то типа обычного Wizard - пользователь пошагово с подсказками заполняет некоторую форму.
Но как я сейчас понял, workflow имеет несколько другое предназначение... хотя я и насетапил в нем форму
From / To →
с указанием пошаговых направлений, но при создании ноды, привязанной к данному workflow, все поля доступны для заполнения сразу. Т.е. сразу создаётся нода с полями, а её потом типа по отдельным полям надо редактировать, переводя из одного состояния в другое...

В Workflow actions я для всех Transition выставил Actions: None (из выпадающего списка). Пробовал варианты, но не заметил их проявления. Sad

Может я что-то не учёл или для таких целей лучше использовать другой модуль?

Комментарии

Аватар пользователя Nick Fedchik Nick Fedchik 22 августа 2007 в 15:57

Попробовал модуль pageroute - не совсем подходит, ибо позволяет создавать последовательно несколько нод.
А хочется последовательно создать одну ноду.

Кто-то решал такую задачу готовыми модулями?

Аватар пользователя Antoniy Antoniy 22 мая 2012 в 11:28

ага, если pageroute позволяет создавать несколько нод пошагово, то может можно это скрестить с multistep, чтобы еще каждая нода в очереди pageroute создавалась по шагам.

Аватар пользователя Antoniy Antoniy 22 мая 2012 в 18:30

"Заводской раб" wrote:
а если сделать jquery вкладками?

Если только разместить под полями каждой вкладки кнопку "далее", или если следующая вкладка будет автоматически переключаться после заполнения полей открыто вкладки.

Иначе большая часть пользователей будет заполнять те поля которые уже видно и сразу тыкать на кнопку регистрации, а если в других вкладках есть обязательные поля, то для пользователя будет неприятно, когда он увидит сообщение, что не все необходимые поля заполнены.

Проверено, делал на вертикал-табс. Поэтому то, что надо заполнить на открытой странице должно быть видно полностью, а остальное на следующей. Для этого именно пошаговая регистрация в классическом смысле самое то.

Аватар пользователя Antoniy Antoniy 22 мая 2012 в 18:39

На pageroute можно сделать пошаговую регистрацию, если только на каждом шаге будет отдельная нода. А это не айс, так как профиль юзера на одной ноде типа Content Profile.

Multistep еще лучше, но со связкой связкой Content Profile - Autoassignrole не показывает кнопку следующего шага. Да и права на создание ноды профиля анонимусу придется давать.

Можно сделать вместо Autoassignrole раздачу ролей по радиобаттону через Role, тогда да Multistep вполне подходит. Ведь когда посетитель заполнит email, пароль и тыкнет радиобаттон роли, он уже не будет анонимусом и только после этого перейдет на шаги Multistep.

Аватар пользователя Antoniy Antoniy 23 мая 2012 в 7:43

"Заводской раб" wrote:
вот тут я видел jquery вкладки с кнопкой далее

Да, супер. Только на кнопке "далее" нет валидации по заполнению обязательных полей и по идее надо на самих вкладках такую валидацию, а то в конце конфуз может быть.

Хотя если еще и на вкладках валидация, (т. е. если обязательные поля на открытой вкладке не заполнены, то перейти на другую вкладку не дает), то зачем тогда вкладки. В общем думаю пока, что классическая пошаговая форма форева.

Аватар пользователя Antoniy Antoniy 23 мая 2012 в 7:42

По идее в multistep есть блок, который подсвечивает пройденные шаги и прогресбар заполнения - думаю этого вполне достаточно.

Аватар пользователя Alex_Black Alex_Black 20 июля 2013 в 11:17

А есть такой модуль что бы к примеру я сделал пошаговое заполнения полей node но в самом первом шаге я сделал поле, где можно выбрать определенный термен таксаномии. И если я выберу в первом шаге первый термин таксаномии то у меня будет заполнение ноды к примеру с 4 шага начинатся. А нсли выберу второй термин то будет заполнение начинатся со второго шага но шетверты шаг не высветится. Есть такое кто знает ???

Аватар пользователя Alex_Black Alex_Black 20 июля 2013 в 11:19

Или же к определенному термину и таксаномии выбранном в первом шаге. Высветится соответствующаяя группа пойлей для заполнения, а если поминяю в начале термина то высвятятся совершенно другая группа полей.