Как обновить Денвер?

Главные вкладки

Комментарии

Аватар пользователя DenisVS DenisVS 24 января 2012 в 12:16

Можно и вручную. Я менял файлы, брал из свежеустановленных Apache, MySQL и PHP, только возможны несовместимости, внимательно. Конфиги все просмотрите.
Потом пришёл к тому, что сделал свою сборку сервера.

Аватар пользователя gephaest gephaest 29 января 2012 в 1:41

Насколько я знаю, после обновлений они на главной просто выкладывают свежую сборку. Ручками можно конечно.
Вообще советую попробовать WAMP

Аватар пользователя bl0geps bl0geps 8 июня 2013 в 15:12

Очень старенькие темы, но не моя вина, чуть попробую написать о новинке, может пригодится кому. Насчет обновления программы Денвер можно сказать, что уже имеется она без установки на компьютер. А просто поместить на главный диск С папку WebServers => home => и здесь создаёте все папки для своих будущих проектов или практических действий. Например как будет название сайта, домена в Интернете, желательно сразу купить его, чтобы уже определились с его названием - (mou-caut.ru) и в ней создаёте папку => www в которой все и будет находится файлы, папки, картинки.

Запуск производится (перезапуск нужно делать даже 2-3 раза, если сначала не получается с его нормальной работой) с помощью PStart Server.exe, находящееся в той же папке WebServers, после появляется самопроизвольно виртуальный диск Z, и Вы продолжаете работать дальше как и на обычном Денвере.

Аватар пользователя stardog stardog 10 августа 2013 в 19:06

Не совсем по теме, но возник такой вопрос. Начал изучать Друпал по книжке "Профессиональная разработка сайтов на Друпал 7" (Питер, 2013)

Поставил Денвер - дома на диск I:, на работе на диск С:

Покрутившись с модулями дома (хорошо еще, что недолго) решил перенести их на работу, в свободное время продолжить изучение, методом простого копирования.
В итоге "домашняя версия" на работе не запустилась. Решил, что проще дома всё на диске C: сделать, перенеся с работы домой. Но т.к. было уже поздно - версию с работы затер домашней - решил начать с начала.

Стер всю папку C:\WebServers. Поставил с нуля Денвер. В phpMyAdmin пытаюсь перед установкой Друпала создать базу данных с тем же названием, что было у прежней - dgd7, получаю в ответ сообщение:

db_create.php: Missing parameter: new_db (FAQ 2.8)

Я это дело, конечно, обошел самым простым путем - поменял название у базы данных . Но вот тут возник вопрос - всё-таки Денвер что-то пишет и помимо установочной папки, раз на то пошло? Хотелось бы знать, что, и где его искать, если понадобится. Ибо сейчас хорошо, я недалеко ушел по книжке, а когда своим сайтом буду заниматься, мне такие проблемы даром будут не нужны.

P.S. Или тут кэш браузера мог каким-то образом вмешаться?

Аватар пользователя Natalie Natalie 29 сентября 2013 в 1:28

Оказывается, еще кто-то Денвером пользуется! Сейчас на домашней машине устанавливаю либо Virtualbox+Ubuntu+Aegir или на худой конец Acquia DevDesktop (посколько он заточен под Друпал).