views. Вывод по имени термина

Главные вкладки

Аватар пользователя skit25 skit25 25 сентября 2012 в 13:04

Приветствую вас!

Сегодня слетела вьюха, которая больше месяца работала, на сайте не я один админ, может и кто-то помог (речь не об этом).

Кавырял ее пока не запутался. У меня есть термин с вложенными терминами, я вывожу материалы, в зависимости от имени термина переданного аргументом. Проблема в том, что сегодня увидел простой вывод таксономии. Удалил вьюху, создал занова, теперь не могу вывести материалы. По id выводятся, по имени ни в какую.

Root_term - id 1
- child1 - id 2
- child2 - id 3

Аргумент: Содержимое: Имеет идентификатор термина таксономии. Критерии проверки указывал все доступные. ПРобовал в точности по видюхам и описаниям. Но все, что я видел для viws 2, drup 6. Может есть нюанс.

итак, пишу /url/2 выводит все материалы из child1. Пишу /url/child1 ничего не выводит. Повотрюсь пробовал все возможные варианты настроек, включая имя термина и имя преобразованное в id. Где-то, что-то упустил.

Спасибо

Комментарии

Аватар пользователя skit25 skit25 1 октября 2012 в 10:59

Прочитал сотню статей. У всех работает преобразование имени в id, в чем загвоздка, даже боюсь спрашивать....

Аватар пользователя vmkazakoff vmkazakoff 19 апреля 2013 в 23:05

Чисто между прочим, заметил сегодня странность, которая может прояснить ситуацию потомкам Smile

Стоит pathauto (ну а у кого его нет Smile который есстесственно делает синоним по имени термина. Ну и делает он из на английском, т.к. transliterate тоже стоит.

Возможно что меня сейчас все сочтут неудачником, но я почти 2 часа заставлял вьюху с аргументом в виде имени термина показываться вбивая как аргумент английский синоним, а выяснилось, что работает оно только с русскими названиями...

Вот теперь правда осталось придумать, как же заставить вьюху скушать синоним...