Вакансии и резюме - сломал уже мозги

Главные вкладки

Аватар пользователя buldozer_kpi buldozer_kpi 30 июля 2012 в 13:59

Доброго времени суток!
На одном из сайтов стала задача создать раздел с вакансиями и резюме. Если со вторым все легко и просто, то с вакансиями возникли проблемы. Вкратце:
Оставить вакансию может только зарегистрированный пользователь - была создана соответствующая роль "Работодатель" - это тоже не сложно. Но вот у работодателя должна быть компания (фирма). Один из вариантов - это создать два поля, (название фирмы и описание), которые работодатель заполнит при регистрации. А что делать если таких человек несколько из одной фирмы?

То есть задача какая, при регистрации пользователь должен создать компанию если ее еще нет, или выбрать из списка уже существующую. Потом он не имеет права в своем профиле менять фирму, только админ может это делать. При переходе на фирму должны отображаться все вакансии фирмы вне зависимости от пользователя который разместил вакансию. Как-то так...

Комментарии

Аватар пользователя dylan dylan 30 июля 2012 в 22:57

Таксономия вам поможет.
Для фирм используйте термины таксономии. Автодополнение поможет избежать повторений при регистрации.

Аватар пользователя buldozer_kpi buldozer_kpi 31 июля 2012 в 0:31

Именно с таксономии я начинал, но возникают некоторые неудобства: при регистрации, если компания уже существует, то пользователь просто начнет вводить название и выберет ее, а если ее еще нет, то нужно и логотип и описание компании сделать. Или потом самому уже создавать описание и логотип, а пользователь пусть в любом случае вводит просто название компании? Просто на сайте будут странички компаний, на которых должны выводиться их вакансии.

Дальше еще хуже, начнет пользователь создавать вакансию, каким образом эта вакансия будет привязана к его компании? При создании вакансии тоже указывать термин таксономии (компанию)? Не очень удобно ((

Аватар пользователя roman-yrv roman-yrv 23 марта 2013 в 15:27

Можно обязать при заполнении данных о фирме вводить её ИНН (или ОГРН).
Это номер - уникальный и работодатель не может его не знать.
И в этом случае ситуации, когда будет введено несколько одинаковых фирм с чуть разными названиями, не возникнет.

Даже дополню себя.
Не исключена ситуация, когда несколько маленьких организаций имеют одно и то же название. Например, ООО "Заря".
И без ИНН/ОГРН там вполне реально запутаться.

Также, думаю, стоит предусмотреть возможность того, чтобы один пользователь-работодатель мог быть представителем нескольких компаний.
Например, может быть несколько маленьких предприятий (чебуречные, магазинчики и т.д.), которые пользуются услугами одного и того же бухгалтера и которого могут попросить эти данные ввести.

Аватар пользователя Гарик Гарик 24 марта 2013 в 16:50

"roman-yrv" wrote:
Можно обязать при заполнении данных о фирме вводить её ИНН (или ОГРН).

Я в этом качестве планирую использовать урл.