Как заработать с помощью Друпала?

Главные вкладки

Аватар пользователя MDD MDD 4 октября 2007 в 20:07

Давно хотел поднять эту тему.
Как-то уже поднимался вопрос по поводу привлечения заинтересованных людей к проекту Друпалу.
Хотел бы посмотреть на эту проблему вот под каким углом.
Имхо, многие выбрали друпал за его гибкость и функциональность, по части которой CMS способна конкурировать с платными аналогами (тем же Битриксом хе-хе Smile )
Такая функциональность - это возможность решения многих веб задач. А следовательно привлечение посетителей и как следствие рекламодателей.
Я понимаю, что часть людей здесь возится с друпалом, потому что просто интересно, не преследуя ни какой коммерческой выгоды. Например создать свой фэн-сайт (тематический). Но если рассматривать сайт на друпале как платформу для инвестиций - то круг заинтересованных лиц может существенно расширится.
Я не готов обсуждать гибкость и функицональность модуля - e-магазина (я его не видел, не было необходимости). Но 1,5 модуля реализующих возможность показа банеров - это слишком Sad Один из которых не работает, другой - не ведет статистику.
Может есть желающие написать такой модуль на пользу всем? Теоретичеки, в него можно было бы заложить так же возможность обмена банерами между друпальскими сайтами... но это так... я отвлекся...

В свзяи с этим возникает вопрос (опрос не создать).

Зарабатываете ли Вы с помощью своего проекта?
Если да - то какими модулями/интсрументами пользуетесь?
Интересуют ли вас в принципе дполонения/модули под Друпал, позволяющие размещать рекламу(зарабатывать)?

Комментарии

Аватар пользователя MDD MDD 4 октября 2007 в 21:18

Универсальные? С помощью которых можно вести статитстику, раздавать права, прикручивать в нужное место и выводить по условию? И все это будет работать в Друпале?
Приведите пож-та пример.

Аватар пользователя SolarWind SolarWind 4 октября 2007 в 23:18

Для того, чтобы размещать рекламу, абсолютно достаточно функционала стандартного блока. У меня так и сделано, к примеру. И как-то ничего более и не нужно.

Аватар пользователя MDD MDD 4 октября 2007 в 23:48

блок неинтересно - это минимум-минимума.... в нем нет статистики и случайной ротации банеров ...

Аватар пользователя Holodno Holodno 5 октября 2007 в 0:56

www.openads.org - поставь на хост этот скрипт. Продвинутая бесплатная баннерокрутилка. Мне очень помогает в работе. Есть всё: доступ для клиентов, статистика, учёт кликов, поддержка нескольких сайтов, графика, контекст и т.д.

Аватар пользователя MDD MDD 14 октября 2007 в 13:43

> а как Openads прикрутить к Drupal?
Ставится он рядом, самостоятельно. Дальше генерит код, который можно вставить в блоки друпала.

Аватар пользователя MDD MDD 5 октября 2007 в 13:21

ок, спасибо, попробую!
ЗЫ: все же хотелось бы, что бы такая возможность была в самом друпале Smile
Кроме того, сторонние крутилки, наверняка занесены в списки антибанерных программ, и по ним легко вычисляются и режутся сами банеры...

Аватар пользователя kiev1 kiev1 6 октября 2007 в 22:53

да-ну - есть нормальный модуль банера со всеми крутилками и даже с файловым кешем, только он под 4.7 есть а под 5-й наверно тоже есть но я забыл где.

Аватар пользователя MDD MDD 7 октября 2007 в 22:09

я смотрел на оф. сайте - стоящего ни чего не нашел по 5-ку... а вот OpenAds - судя по всему продвинутая вешь. Правда я еще только с ней разбираюсь

Аватар пользователя jason32 jason32 7 октября 2007 в 22:36

зарабатывать можно, создавая быстро и чётко сложные сайты и модули на Друпале, получая за это деньги, чем я и занимаюсь.

Аватар пользователя MDD MDD 8 октября 2007 в 23:09

2 jason32 наверное да Smile если Вы проф. разработчик Smile мне интереснее делать свои проекты (речь не о коде, а именно об идеи), под потенциально возможные рекламные площадки... Я не программир, да и это не является моей целью Smile хочу сделать парочку сайтов которые для начала окупали бы хостинг Smile
Так что пока что просто изучаю Lol А если пойдут деньги, так можно и нанять людей Smile

Аватар пользователя НовичОК НовичОК 9 октября 2007 в 20:40

я раскрутил сайт, поставил на него google ads и почти счастлив. Smile плюс sape, плюс прямые рекламодатели. Но только у гугл это не пройдет с warezom. И гугл уже меня отключил. Smile

Аватар пользователя НовичОК НовичОК 9 октября 2007 в 21:06

а что тут думать. берем дорогую тему (слова смотрим в бегун), делаем десяток сайтов на друпал, раскручиваем, ставим рекламу, пожинаем плоды.