Лишняя строка в блоке [Решено]

Главные вкладки

Аватар пользователя IIISpikerIII IIISpikerIII 8 февраля 2013 в 13:26

Здравствуйте! Создаю блок с php кодом допустим вставляю фразу Привет мир!, после сохранения и вывода блока у меня появляется перед фразой пустая строка и фраза смещается вниз. Подскажите пожалуйста где можно покапать и исправить вывод пустой строки. Может быть эта строка предназначается для заголовка блока и так как ее нет то она остается пустой?

Комментарии

Аватар пользователя Chyvakoff Chyvakoff 8 февраля 2013 в 13:57

Проинспектируйте это место фаербагом и покажите скриншот.
Понятие строки,в контексте html верстки,довольно-таки относительное.

Аватар пользователя IIISpikerIII IIISpikerIII 8 февраля 2013 в 17:02

Вот примерно такая таблица. Но тут может быть хоть какая запись, в любом случае появляется пустая строчка.Может кто подскажет в каком файле происходит формирование блоков. там наверное какая-то ошибка.

info@xxx.ru

?>

Аватар пользователя IIISpikerIII IIISpikerIII 11 февраля 2013 в 22:13

Нашел решение проблемы!!! Может кому поможет http://www.drupal.ru/node/27643. Все дело оказалось в файлах, в которых закралась HEX последовательность "ef bb bf" еще в какой-то кодировке она отображается вот так "п»ї" ее можно найти при помощи totalcmd.

Исправить получилось при помощи Notepad++ преобразовав файл в UTF без BOM. Правда некоторые стили после этого не стали отображаться такие как cursor:hande; но возможно это мой косяк, появившийся из-за другой причины.