двухуровневая катологизазия Город-улица со свободным вводом, помогите организовать.

Главные вкладки

Аватар пользователя dobradmin dobradmin 4 октября 2007 в 8:56

задача такова. определенный тип материалов(CCK ясень пень), т.е. нода классифицируется по двум категориям город и зависимая категория улица т.е. термин словаря улица (которые вводятся\создаются при создании ноды - свободный ввод терминов) соответствует термину словаря город. кароч просто в городе краснорске улица ленина и на этой улице столб к примеру....вот столб то мы и создавали:) а в городе омске на улице ленина другой столб. имхо создавать список городов и список улиц в этих городах как-то долго потому и задача такая.
воот реализовал все это category....т.е. есть контейнер город и зависимый контейнер улица.
теперь дальше вывод всего этого....вывод по алфавиту надо...ок есть тут решение в блогах гдето...cck добавил поле к категориям с буковкой на английском все отлично буковку делает....views работает..показывает города на буковку и УЛИЦЫ! ок...есть же фильтр...ставлю фильтр Taxonomy: Vocabulary Name....is none of улица...не работает.

почему не стандартные модули...требуется свободный ввод...а taxonomy field добавленные к типу материала CCKой не добавляют термины в вокабуляр. т.е. теоритечески создаещь термин раз термин два зависимый от раз и два поля в тип материала...ан нет не создает термины

ГОСПОДА МОЖЕТ БЫТЬ ЕСТЬ ДРУГОЕ РЕШЕНИЕ, ИЛИ Я ЧЕГОТО В ЭТОМ НЕ ПОНИМАЮ. И ВЕРЮ ЧТО РЕШЕНИЕ ЕСТЬ!

Комментарии

Аватар пользователя dobradmin dobradmin 4 октября 2007 в 14:14

http://drupal.ru/node/7362 навело на мысль
собственно незачем связывать контейнеры(категории)....два словаря предположим Sity и Street и нехай в них кидают списки городов и улицы....нода будет уникальна.
теперь задача несколько видо изменилась:
как получить на одной странице список городов(просто список)...и выбрав нужный получить список улиц(из друго словаря) по фильтру нод у которых есть в таге выбранный город. т.е. получаем список нод у которых один таг город...как вместо списко нод вывести список улиц...а потом выбрав нужную улицу получить уже ноды с этими двумя атрибутами....
все мозги уже себе вывихнул.

Аватар пользователя Fil Fil 7 октября 2007 в 20:48

если список городов - это список терминов словаря "города" то вот решение http://drupal.ru/node/8267 а как потом из другого словаря улицы выводить по щелчку на городе незнаю...

Аватар пользователя dobradmin dobradmin 8 октября 2007 в 5:31

мну уже все сделало.... и все стандартными модулями.
вообщем так: два словаря - Города и Улицы. несвязанные. да и зачем? см. выше.
модули Views(о великий), Views bonus pack, И taxonomy redirect. и все переписываем путь к словарю улицы на путь с использованием Views.
а в качестве views выбираем из бонуса diryctory слегка модифицируем....
можно и самому views сделать но меня бонусный устраивал полностью. потому его и пользовал.
пример будет скоро тут hrami.ru (Я не христианский религиозный фанатик...я вообще буддист...просто деньги ведь не пахнут)