Boost

Главные вкладки

Аватар пользователя igdrasil@drupal.org igdrasil@drupal.org 3 октября 2007 в 17:11

Наконец-то вышла "более-менее стабильная", по словам разработчиков, версия boost для 5.x. Так же они рекомендуют обновиться всем, кто его использовал.

Комментарии

Аватар пользователя magway magway 3 октября 2007 в 23:05

Хорошая штука: на локалхосте потестил - прибавление в скорости весьма значительное. Только вот заявлено, что кэширование только для анонимусов, а на деле получилось (лично у меня), что пользователю с uid=1 (т.е. главному админу) отдаются те же статические файлы. Уж не знаю, что это: баг или фича Smile

Аватар пользователя axel axel 4 октября 2007 в 22:01

Если в последней версии ничего не поменяли, то кеширование только для анонимусов. А в последней версии только фикс одной критической уязвимости. Хотя прикидывал, можно и для юзеров сделать такое кеширование.

Аватар пользователя igdrasil@drupal.org igdrasil@drupal.org 4 октября 2007 в 15:19

насколько я знаю, под виндой он работает криво или совсем не работает, но есть патчи, это исправляющие
сам разработчик пишет, что Windows для него не приоритетное направление

Аватар пользователя anser anser 22 октября 2007 в 22:27

Непонятно: у меня и без этого модуля кэширование для анонимусов включается в настройках и задается время для него. В чем тут отличие?

Аватар пользователя juliv juliv 7 мая 2008 в 14:44

У меня на локалхосте с WinXP и TopServer Вооst так и не заработал, вернее статические файлы создавались нормально, а вот при попытке загрузить ту же страницу второй раз, опять грузилась БД со всеми вытекающими.
На хостинге с Unix сервером работает на ура. Правда из-за этого модуля пришлось сделать выполнение cron'a несколько раз в день.

P.S. От обычного мускульного отказался, когда увидел в IE6 вместо кеша запрашиваемой страницы текстовый файлик с кракозябрами.