Создание нод к прикрепленным файлам

Главные вкладки

Аватар пользователя shevgeny shevgeny 20 января 2013 в 20:13

Есть замечательный модуль Multiupload Imagefield Widget, который представляет собой виджет массовой загрузки изображений через стандартное поле (работает на HTML5).
Задача такова: посредством указанного виджета прикреплять к ноде (тип "страница") несколько фото, для каждого из которых автоматически формировать материал (к примеру, типа "фото"), а в ноде (тип "страница") публиковать прикрепленные фото со ссылкой не на саму фотку (.JPG, как это реализовано изначально при прикреплении изображений), а на материал типа "фото", созданный к каждому из этих изображений автоматически.
Вопрос: как подобное реализовать?

Комментарии

Аватар пользователя IPlayer IPlayer 21 января 2013 в 10:47

Определяете у себя hook_node_presave
Там получаете сохраняемую ноду и далее ручками пишете все, что Вам надо.. Создаете новые ноды, прописываете ссылки на них в текущую.

Аватар пользователя shevgeny shevgeny 22 января 2013 в 22:51

IPlayer wrote:
Определяете у себя hook_node_presave
Там получаете сохраняемую ноду и далее ручками пишете все, что Вам надо.. Создаете новые ноды, прописываете ссылки на них в текущую.

Слишком размыто для меня это, но всё равно спасибо за наводку

Аватар пользователя IPlayer IPlayer 23 января 2013 в 11:59

Чуть уточню - дальше сами:

1. Создаете свой модуль (если еще нет такого в проекте)
2. Реализуете в нем указанных хук. Он будет вызываться каждый раз перед сохранением ноды.
3. Смотрите, что в этот хук передается в качестве параметров. Обнаружите там сохраняемую ноду со всеми полями (вложениями)
4. пишете свой код в этом хуке, который берет вложения из сохраняемой ноды и программно создает ноды нужного типа, "вкладывая" к ним нужные файлы.