Тема Omega: пропадает пустой сайдбар

Главные вкладки

Аватар пользователя Leslie Leslie 15 января 2013 в 0:09

Доброго времени суток.
Проблема, по идее, не стоящая выеденного яйца, но тем не менее, наличествует. Если в первом (левом) сайдбаре нет ни одного видимого блока, поле контента перемещается на его место. В настройках темы у всех трех элементов зоны "контент" (2 сайдбара и собс-но контент) поставил галочки на "Force this zone to be rendered", по всей логике проблема должна была решиться автоматически. Однако не тут то было - как сдвигался контент не на свое место, так и продолжает сдвигаться. Вес, позиции задал кустомные, пропадает левый сайдбар и все. Где посоветуете настройки подкрутить? Если в коде, то строчку кода, пжалста, сразу приведите с указанием, куда в *tpl ее засунуть, в PHP не разбираюсь.

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 15 января 2013 в 14:22

Ссылку на сайт + на скрины настроек темы и того что у вас не работает.

Добавлено. Но сейчас же сайдбар не пустой. Сделайте пустым, тогда можно будет посмотреть. http://volga-ulov.ru/snast - тут сайдбар пустой. Проблемы не вижу.

Аватар пользователя Leslie Leslie 15 января 2013 в 13:45

Сайт. Если левый сайдбар пустой (а он до решения другой задачи пустой на всех страницах кроме главной, на главной в него новости выводятся), поле контента сдвигается влево.
Скрин1. Скрин2.

Аватар пользователя NurOff NurOff 15 января 2013 в 18:03

В нормальных темах на регионах стоит проверка на наличии контента.
Если нет контента то регион не отображается.
Попробуйте сплясать оттуда.
Ищите ваш регион между if и endif...

Аватар пользователя Leslie Leslie 17 января 2013 в 1:00

Это, конечно, замечательно, что в нормальных темах все по-нормальному. Встречал тут вопросы как раз по обратной проблеме, когда надо сделать, чтобы контент растягивался на свободное поле. Но сейчас, к сожалению, проблема прямо противоположная. И, по идее, должна решаться простой отметкой "force rendering". Но не решается, если нет новостей (отображаемых в сайдбаре только на главной странице), контент раздвигается на оба поля - свое и сайдбаровское.

Ковыряться в коде темы ну никакого желания нет.

Аватар пользователя Leslie Leslie 19 января 2013 в 11:08

Эх, увидел прямо восхитился простотой и изяществом решения. Опробовал, убрал свой блок, поддерживающий штаны.. Увы и ах, ни min-height, ни min-width не помогли : ( Все-таки ему упорно хоть что-то материальное там нужно, хоть это и неправильно. Возвращаюсь ненадолго опять к блоку, все равно скоро туда меню будет выводиться. Спасибо за подсказку, жаль, что не сработала.

Аватар пользователя grikos grikos 19 января 2013 в 11:26

вот что Вы записали.
.region-sidebar-first {min-width:1px; min-height:1px}

min-width:1px; уберите,это ни к чему
а вот после min-height:1px все же стоит поставить точку с запятой (;) и сбросить кэш

Аватар пользователя Leslie Leslie 19 января 2013 в 11:50

Точно, кэш вечно забываю сбросить. Правда у меня он и не включен, кэшировать пока нечего. И, увы и ах, но не помогло. Да ладно, фиг с ним, все равно буду меню по-другому организовывать, вместо выпадающих при клике на него в бок будут ссылки выводиться. Хотя конечно, как в "Дне выборов", хотелось бы узнать, "что это за дерево" : )

Edit. Залез еще раз в настройки темы, отключил насильственный рендеринг у зоны и включил его заново у всех регионов. Заработало! И именно с предложенной Вами CSS! Огромное спасибо за столь простое и изящное решение!

Аватар пользователя meloff meloff 27 мая 2013 в 17:36

У меня обратная проблема с омегой в семерке. Блок пустой, но при этом место занимает.
+
Разобрался, стояла галка "Включить отладку (заполнение) блоков для выбранных ролей." в настройках темы.