Вопрос о слайдере на главной

Главные вкладки

Аватар пользователя Santa063 Santa063 28 декабря 2012 в 10:30

Уважаемые маги, гуру и кудесники Drupal помогите решить проблему с отображением slider на главной странице(ибо сам в Drupal новичек, а сайт достался в наследство). Для нашей организации был написан специальный шаблон и выглядел он так (рис.1). От руководства получил задание повесить поздравление с НГ выше новостей. Добавил новый блок, поместил его выше блока новости, все вроде хорошо и замечательно, но при добавлении новости (любой(рис. 2)) мы получаем на главной отсутствие slider (рис. 3). При нажатии на ссылку новости переходим на вкладку news и там slider отображается, но меняется сама ссылка на npso.ru/news (рис. 4). Думал, что трабл с добавленными блоками, удалил их, проблема осталась. При добавлении любой новости, slider исчезает с главной.

ВложениеРазмер
Иконка изображения 1.jpg113.19 КБ
Иконка изображения 2.jpg172.97 КБ
Иконка изображения 3.jpg92.4 КБ
Иконка изображения 4.jpg260.75 КБ

Комментарии

Аватар пользователя iehon iehon 29 декабря 2012 в 10:30

привет, земляк!
Новости должны быть вне слайдера или в слайдере?
У тебя новости тоже в слайдер добавились. Если слайдер выводится через views то тебе надо в "Представлении" отредактировать настройки слайдера. Поставить количество слайдов для отображения. Отключить вывод новостей в слайдере. Возможно слайдер настроен/создан "особенным" образом. Можно конечно позвонить тому кто его сделал и узнать как лучше добавить новости.

Аватар пользователя Santa063 Santa063 29 декабря 2012 в 13:48

Новости должны быть под слайдером, на слайдер уходит только фото (если оно есть!!!) и заголовок. Интересно почему, нажимая на ссылку новости и при переходе в этот раздел, сам слайдер появляется (рис. 4). За совет спасибо гляну.