Социальная сеть и Drupal

Главные вкладки

Аватар пользователя drunk drunk 12 сентября 2007 в 12:05

Вливаюсь в сообщество Drupal, и похоже надолго, потому как задумал я построить на базе оного небольшую региональную социальную сеть. В общем, принимайте Ж)

Собственно, пилотный проект я собрал, но есть некоторое непонимание местами. Может быть уважаемое сообщество укажет мне вектор движения по данным вопросам ?

Я практически удовлетворил все свои задумки с помощью найденных модулей, но остался ряд вопросов касаемых в основном модерирования, возможности которого, в Drupal практически отсутствуют.

Итак, чего хочется:

Юзеры ведут блоги, за каждую запись или комментарий, должна быть возможность выставить или снять с юзера очко. Юзер должен автоматом мигрировать между ролями в зависимости от количества очков. Впрочем, было бы неплохо, если админ мог бы выставить иммунитет от миграции между ролями определенному пользователю. Количество очков за один голос должно зависеть то роли проголосовавшего пользователя.

Теоретически, часть желаний удовлетворяется с помощью Vote up/down, userpoints и actions. Я пробовал их скрестить, но судя по всему, actions что то не особо функционируют. Либо я что то не то сделал. Поделитесь опытом решения подобных задач.

По крайней мере, рабочие проекты с похожим функционалом есть, значит есть и какое то решение.

Или может быть кто то встречал решения для вынесения предупреждений пользователю, наподобие форумов. Для начала нужен хоть какой то рейтинг для пользователей, хотя бы исключительно для модераторов.

Хочется что бы, рядом с аватаркой пользователя показывался его IP. Для определенных ролей. И вообще хоть как то можно по нормальному посмотреть из под каких IP ходит юзер. Искал, не нашел .

Комментарии

Аватар пользователя drunk drunk 12 сентября 2007 в 13:02

Сайт то не плохой, только я думал что есть готовые и функциональные модули для нормальной модерации ресурса. Руками дописать можно чего угодно, только зачем изобретать велосипед. Не уж то никто не сталкивался с проблемой модерации больших ресурсов на drupal. Мне просто кажется что я что то просмотрел.

Я почему начал с Vote up down, мне пришла в голову идея, некоторой саморегуляции сообщества.

Написал человек гадость, и тут же ему начали опускать рейтинг по единичке простые пользователи. Пришел модератор или админ, и исходя из собственных вероисповеданий скинул или не скинул еще рейтинга. Рейтинг упал ниже плинтуса, юзер резко урезан в правах, рейтинг большой - расширенные возможности. Что то типа того. Получится некая такая общественная модерация. В этом случае, от остальных средств практически можно отказаться.

А вот средства работы с IP дожны быть более мощные, с поиском, и сопоставлениям к пользователям. Мне кажется что я видел где то пару недель назад решение такой задачи, может быть даже на drupal.ru, только вот теперь найти не могу.

Аватар пользователя VLAD_X VLAD_X 13 сентября 2007 в 19:49

В комплекте с Userpoints:
Role 5.x-2.14 Users join/leave roles as they earn/lose certain points threshold.
Role exempt 5.x-2.14 Exempts certain roles from earning userpoints. Useful for admin and moderators.

ИП есть в таблице сессий для авторизовавшихся юзеров.
А вообще - светить всем и вся чей-то ИП - не есть хорошо.

Аватар пользователя VladSavitsky VladSavitsky 17 сентября 2007 в 16:33

Karma и Simple Karma.

Последнее решение намного мощнее, но из-за глюков я не смог его тротестировать. Автору уже знают и исправляют ошибку.