Как настроить поле для выведения адреса пользователя на карте с возможностью сортировкой по областям, населенным пунктам и т.д.?

Главные вкладки

Аватар пользователя hypnoser hypnoser 9 сентября 2012 в 16:37

Добрый день всем!

Коллеги, помогите пожалуйста решить проблему выведения адреса пользователя на карте с возможностью сортировкой по областям, населенным пунктам и адресам.

Дано: пользователи имеют поля - область (field_user_region), район (field_user_raion), населенный пункт (field_user_town), адрес (field_user_adress), а также поле "полный адрес", которое должно объединить предыдущие поля воедино (field_user_fulladress); установлены модули OpenLayers, Geofield, Geocoder.

При регистрации пользователь заполняет область, район, населенный пункт и адрес. В дальнейшем, для отображения на карте местонахождения пользователя OpenLayers должен брать данные из поля Geofield, а именно из field_user_fulladress. Вот здесь и загвоздка. Как мне вывести для каждого пользователя в поле field_user_fulladress в строку данные из полей field_user_region, field_user_raion, field_user_town, field_user_adress? Предполагаю, что здесь должна помочь функция field_get_items, но к сожалению в PHP я не силен, в связи с чем взываю о помощи у Вас.

Зачем? Для того, чтобы была возможность во Views отсортировать пользователей по областям, населенным пунктам и т.д. Для моего ресурса важно, чтобы посетитель смог бы выбрать всех пользователей, проживающих в определенной области или населенном пункте.

Заранее признателен за любую помощь в данном вопросе.

Комментарии