"Прозрачное" администрирование

Главные вкладки

Аватар пользователя void void 10 августа 2012 в 10:10

Возникла потребность завести для одного клиента отдельный сервер.
Требуется сервер с админподдержкой, чтобы для клиента сервер выглядел как простой хостинг (т.е. чтобы весь сервер для клиента выглядел как шаред хостинг с одним аккаунтом только для него).
Вопросы:
1. Брать сервер с поддержкой прям у хостеров или покупать отдельно сервер и искать толкового администратора? Дело в том что зачастую сервер с поддержкой стоить в 2-3 раза дороже чем просто сервер, купленный например например у херцнеров.
2. Посоветуйте пожалуйста хостинг с сервером с админподдержкой как описано выше.
3. Сколько обычно стоит работа по администрированию такого сервера в месяц (надо первоначально настроить сервер как описано выше и в дальнейшем следить чтобы там все работало как часы, не падало, и летало).
4. Поделитесь своим опытом. У кого брали, как он поддерживается. Какие впечатления.
Спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя iph iph 10 августа 2012 в 14:07

Здравствуйте!

Задача вами описанная понятна, но не совсем четкая. Вы хотите организовать шаред хостинг или сделать впс на сервере.
Так же размыто немного описан уровень необходимой техподдержки проекта. Мы можем предложить вам свои услуги, но надо более четко понять что вам надо и какой бюджет вам по силам и выбрать приемлемый вариант. Работаем мы с 2008 года. Предлагаю вам пообщаться в чате на нашем сайте http://iphosters.com

Аватар пользователя void void 10 августа 2012 в 14:49

В теме уточнил.

"iph" wrote:
какой бюджет вам по силам

знаю я эту замануху. ненадо пожалуйста про бюджеты. зачем вам знать наши буджеты, если от вас, как от хостинга требуется указать стоимость администрирования. (сервер мы сами выберем исходя из наших буджетов)

Аватар пользователя iph iph 10 августа 2012 в 18:19

Чтоб точно понять какие суммы называть надо точно сформулированная задача. Вы даже не хотите пообщаться. Насильно мил не будешь. Вам без нас напредлагают тут думаю. Вообще час труда квалифицированного админа стоит от $20. Вот исходя из этого можете расчитывать свой бюджет.

Аватар пользователя Andruxa Andruxa 11 августа 2012 в 1:43

если подумываете об отдельном сервере от хетцнера - посмотрите в сторону FastVPS - они реселлят хетцнеровские сервера по той же розничной цене

в плюсе - российское юрлицо и русскоязычная мегавменяемая техподдержка
без каких-либо доплат за ТП, они в течение получаса закрывали мои тикеты, созданные в 2-3 часа ночи.

Аватар пользователя iph iph 11 августа 2012 в 13:20

Cогласен с Andruxa. У многих хостеров техподдержка бесплатная, в т.ч. и у нас. Но одно дело настроить сервер и решать проблемы с его работой, а другое дело копаться в скриптах клиента или оказывать техподдержку его клиентам. У нас некоторые клиенты покупают серверы и делают шаред хостинг или впс. В таких случаях мы предлагаем им или 20 в час или подумать о найме стороннего администратора. Поэтому я и предлагал ТС более детально пообщаться.