Спам

Главные вкладки

Аватар пользователя andron13 andron13 8 августа 2007 в 16:12

Ребята. Давайте серьёзно обговорим все методы защиты от спама. какие лучше, какие хуже. Задрали.
Просто капчу пробили, а майкапча даже я прочитать не могу уже с двумя галочками. кто как с этим борется? Ну не хочет юзер регистрироваться! Где компромис? И друпал.ру страдает. Как здесь к примеру борятся? как никак большая часть сайтов на друпал.ру равняется.

Комментарии

Аватар пользователя Макс К. Макс К. 8 августа 2007 в 15:48

Способы борьбы со спэмом у всех свои. Единое решение вряд ли есть.

На маленьком потоке спэма включают обязательное прочтение сообщение перед его публикацией. Когда спэм начинает проходить сквозь этот простейший фильтр, используют модуль spam. На больших потоках - captcha. Если и каптча перестает помогать, то следующий этап это повальная регистрация всех пользователей. Для облегчения регистрации можно использовать модуль Login Toboggan.

Отсрочить подключение все более и более жестких мер можно если присоединить к борьбе со спэмом посетителей сайта. Например, модуль fasttoggle позволяет доверенным лицам скрывать (но не удалять) спэмные сообщения.

Меня лично не раздражает спэм на своих сайтах. Сообщество Друпал предлагает разные пути борьбы со спэмом. Установщику сайта ничего делать не надо, только ставить очередной подходящий модуль. На полчаса работы.

Аватар пользователя VladSavitsky VladSavitsky 4 сентября 2007 в 11:25

Есть модуль [http://www.drupal.org/project/akismet Akismet]. Настроек больше, чем у [http://drupal.org/project/spam spam].
Для работы требуется ключ, который можно получить зарегистрировавшись на wordpress.com - вышлют на мыло.
Чем плох модуль?

Аватар пользователя kiev1 kiev1 4 сентября 2007 в 14:00

проблема спама с затрояненных виндовсов решается достаточно просто - любым логическим вопросом - пока еще искусственный интелект спамеры не изобрели.
от человеческого спама помогает премодерация.

Аватар пользователя B.X B.X 4 сентября 2007 в 22:02

капчу пробили, у неё что-то было не так в настройках, что позволяло обходить заполнение обязательной формы... теперь уже всё нормально и работает...

модуль спам тоже можно на крайний случай, так в спаме используются ссылки очень много ссылок, то настроить его таким образом, чтобы ничего не публиковалось - несложно...