Помогите сделать человеческий адрес

Главные вкладки

Аватар пользователя Visualmafia Visualmafia 16 июля 2012 в 1:36

Подскажите, какие будут идеи как сделать человеческий адрес ссылки. У меня Есть раздел Макияж вечерний, к примеру, в котором открывается нода с текстом, а под ней открывается еще одна нода с помощью views, которая проверяет через global views какой сейчас выбран город и подгружает соответсвующую ноду с термином этого города. Но адрес не меняется, естественно, т.е. какой бы не был бы выбран город и подгружена нода через views. Как сделать, чтобы к адресу добавлялся город. Пример: ...макияж вечерний/харьков Думал через токен, но не нашел токен, который проверяет какой выбран город у меня в global views.

Спасибо заранее за помощь!

Комментарии

Аватар пользователя Visualmafia Visualmafia 16 июля 2012 в 19:27

sg85 wrote:
Для этого смотрите в сторону аргументов

но как приклеить агрументы к простой ноде, т.к. ссылка с меню идет именно на простую ноду, а уже в нее вставлен views,который на адрес не влияет.

Аватар пользователя Visualmafia Visualmafia 16 июля 2012 в 23:23

Хэлп, в тупике... Через токены не выходит, а аргументы приклеить не знаю как, т.к. вывожу по адрему простую ноду, а не созданную страницу Views

Аватар пользователя sg85 sg85 17 июля 2012 в 1:50

Там в аргументах галочка есть, не помню как обзывается, с ней представление видит аргументы находясь в блоке, может и в этом варианте подойдет

Аватар пользователя Visualmafia Visualmafia 17 июля 2012 в 1:54

но разве выведенная страница views через CCK ноды может менять адрес? Я то в меню перехожу на ноду, например node/57 и она то задает путь, а не то, что выводится дальше через поля. Или может, я что-то не учел?

Аватар пользователя sg85 sg85 17 июля 2012 в 1:59

Так... Стоп... Если вьюха работает через аякс, то тут вы уже ничего с адресом не сделаете, ибо это фишка аякса. Или что там у вас во вьюхе?

Аватар пользователя Visualmafia Visualmafia 17 июля 2012 в 2:15

Принцип формирования моей страницы, при нажатии на меню:
Идет переход на простую ноду с текстом общим для всех городов.
В ноде есть ССК поле, в которое вложил views отображающее body другого типа материала(т.е. текст уже под определенный город). В аргументах этого views у меня идет привязка к Global filter через термины таксономии, т.е. постоянно отслеживает блок на главной, в котором выбран город и таким образом подружается соотвествующее body ноды с таким же термином.
В этом то и проблема, что ссылка с меню одна для всех городов, а дальше половина содержимого страницы формируется уже с помощью views и не меняя при этом адрес, где бы добавлялся город.

Аватар пользователя sg85 sg85 17 июля 2012 в 2:39

Тут даже не аякс а похоже сессия, однако хрен редьки не слаще, если параметры передаются через сессию, а Вам нужно передавать их через get, однако, если скажем, вам нужно что бы эти параметры передавались в get... Можно извратиться и продублировать переменную сессии переменной get как в ссылках так и при выводе, однако тут нужны хорошие навыки программиста. Например. Ссылки на ноды строятся с учетом выбора из этого блока, сама нода при загрузке будет менять переменную в сессии в зависимости от переменной get и наоборот редиректом добавлять переменную get из сессии если она не указана, в итоге получим нечто более менее читабельное, кое как работающие на сео ссылки довольно надежное, т.е. Написать модуль, только простым я бы его не назвал, ну или же искать альтернативы

Аватар пользователя sg85 sg85 22 июля 2012 в 12:03

Да я не про это, меню должно работать через адресную строку, а хранить подобные данные в url мягко говоря не удобно, ибо переменные get будут периодически слетать, так что по мне проще дублировать переменные при необходимости, но если найдете альтернативу - поделитесь Wink

Аватар пользователя Visualmafia Visualmafia 27 февраля 2013 в 15:39

В общем решил так сделать: в связи с тем, что ссылок не так много из меня, то решил создать разные меню, где руками пропишу ссылки на нужный адрес. И при смене города меняется и меню соответствующее.