Изменить метатеги

Главные вкладки

Аватар пользователя Videoklad Videoklad 3 марта 2012 в 16:35

Занялся оптимизацией своего сайта, что-то получается, что-то нет. Вопрос простой. Надо поменять Title, Description & Keywords на всех страницах. ( содержимое вот этих тэгов: "

Комментарии

Аватар пользователя Videoklad Videoklad 4 марта 2012 в 2:14

Да, ответили. Из 15 ни одного вразумительного ответа.
Айдар! "Page Title, Nodewords, поиск по сайту на будущее.". Я пока не разговариваю со специалистами по Drupal на одном языке, поэтому обратился на форум для начинающих. Можете пояснить, что с этим делать?
На странице "Модули" в разделе "Meta Tags" у меня включены только два модуля - Nodewords и Nodewords basic meta tags. Если это они, какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Аватар пользователя Айдар Айдар 4 марта 2012 в 2:22

"Videoklad" wrote:
Можете пояснить, что с этим делать?

Custom pages metatags есть? Если нет, то покачайте dev-версии - не в последней, но в какой-то из них есть данный подмодуль.(если модуль уже установлен, то закачаиваете файлы другой версии поверх и запускаете update.php).

Аватар пользователя Videoklad Videoklad 4 марта 2012 в 10:09

Спасибо за ответ! Custom pages metatags есть по адресу /admin/content/nodewords/custom. А дальше что? Мне на днях сделали две страницы (прописали корявые Title, Description & Keywords. За деньги. В слове "счастливого" сделали три ошибки, написали "щасливого" и это в заголовке h1). Теперь нужно кое-что за ними подправить и переделать ещё штук 20 страниц. А путь они не говорят. Значит есть способы исправить код на страницах, но ответ безуспешно ищу на трёх форумах.
Что такое модуль nodewords и как им пользоваться? Или он в этой ситуации не нужен?

Аватар пользователя Айдар Айдар 4 марта 2012 в 10:53

"Videoklad" wrote:
прописали корявые Title, Description & Keywords. За деньги.

"Videoklad" wrote:
В слове "счастливого" сделали три ошибки

"Videoklad" wrote:
А путь они не говорят.

И кто эти герои?

Nodewords исправит метатеги, тайтл правит другой модуль - page title. На странице admin/content/nodewords/custom есть инструкции под каждой формой - сначала вписываете нужный путь и, если нужно, ставите символ множественной заемены - "*", затем пишете метатеги для этих путей. В Page title прописываются тайтлы по типам материалов и словарям или в самих нодах.

Аватар пользователя Videoklad Videoklad 4 марта 2012 в 11:41

Спасибо. Пошёл переваривать.И всё-же. Как пользоваться модулями?
На странице admin/content/nodewords/custom нашёл два поля для ввода: "Базовый URL:" и "Глобальные ключевые слова:". Но это не то.

Герои находятся, как ни странно, в Seopultе. Надеюсь, там не все такие. Через него я пытаюсь продвигаться, т.к., до этого предыдущие "оптимизаторы" до такой степени запустили мой сайт, что надежда только на себя.

Аватар пользователя Jean-Claude Jean-Claude 4 марта 2012 в 12:11

пацаны, да он будет издеваться над вами дальше как это делал над поциками на серче

не тратьте время на ответы, детский сад

Аватар пользователя Айдар Айдар 4 марта 2012 в 12:19

"Videoklad" wrote:
На странице admin/content/nodewords/custom нашёл два поля для ввода: "Базовый URL:" и "Глобальные ключевые слова:"

Это не та страница - автоматом подставляется головная модуля (admin/content/nodewords) - ищите см. мой коммент выше по поводу подмодуля, и все станет ясно.

Аватар пользователя Videoklad Videoklad 4 марта 2012 в 13:24

Заводской раб, я не спорю, что детский сад. Все с чего-то начинали, кроме тебя. Ты родился с этими знаниями. А по-поводу "серча", подскажи № грамотного ответа на мой вопрос. Может это: "сеошник настолько тупой", или это: "Ну я вот примерно о том же. Тоже не раз встречал абсолютно безграмотные с точки зрения используемой CMS решения. Причём сделанные не каким-то школьником, а с виду вполне серьёзными конторами."? Или я влез на форум гуру от Drupal, коим ты являешься? Так подскажи чайнику ответ на мой вопрос: "Как исправить Description на главной странице?" Без обиды, но я думал, что всё намного проще.

Айдар, Вам спасибо, пойду поучу азы. Уверен, разберусь. Спасибо всем.

Аватар пользователя Айдар Айдар 4 марта 2012 в 13:45

"Videoklad" wrote:
Все с чего-то начинали, кроме тебя. Ты родился с этими знаниями.

Просто люди обычно сначала пытаются понять, затем пользуются поиском, а потом уже задают вопросы.
"Videoklad" wrote:
Без обиды, но я думал, что всё намного проще.

Намного проще в Джумле.

Аватар пользователя Jean-Claude Jean-Claude 4 марта 2012 в 13:46

да тебе объяснили вероятные пути, ты же продолжаешь долбить мне непонятно, а скорее всего ты даже в админке толком не копался, ну и в фалы шаблона не заглядывал

Аватар пользователя Jean-Claude Jean-Claude 4 марта 2012 в 13:49

я не рождался со знаниями, я тоже тут у поциков интересовался, но также я умею гуглить, шарить по админке, изучил html и php

Аватар пользователя Videoklad Videoklad 4 марта 2012 в 14:26

Спасибо за ответы! Я ожидал, что всё намного проще. Примерно так. Создаю блок, пишу текст, прописываю теги h1-h6, атрибуты noindex, nofollow и т.д. И подумал, что так-же редактируется и главная страница, и не главная. Поэтому я с ходу и спросил об этом. А в админке особо не шарю. Могу менять-добавлять текст, видео, фото и всё.
Что такое модули и как они работают пока не представляю. Пойду заниматься ликбезом.

Аватар пользователя achadidi achadidi 18 мая 2012 в 16:36

Videoklad wrote:
Пойду заниматься ликбезом.

Вчера ставила последовательно 4 версии metatags, везде кастомные теги убивают дескрипшен и родные ключевые слова из ноды... и нигде Роботс не выводится

Удалось ли найти подмодуль Custom pages metatags, про который Айдар писал?
Если да - скажите какая версия корректна, пожалуйста

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 21 сентября 2013 в 0:37

https://drupal.org/project/Metatag
Последняя версия корректна. Просто на странице настроек метатегов нужно выставить, что дескрипшн формируется из текстового поля ноды. Там токены есть.

Если этого не сделать, будет как у вас.