Модуль - сервис оповещения Яндекса о появлении новых страниц на сайте

Главные вкладки

Аватар пользователя Evseenkov Evseenkov 30 апреля 2012 в 12:45

27 апреля Яндекс выпустил модуль оповещения себя об обновлении/добавлении новых страниц на сайт:
http://site.yandex.ru/cms-plugins/?from=wmblog
Модуль подходит для всех популярных CMS, в т.ч. и для Drupal 5, 6, 7.

Требует установки яндекс-поиска на сайт и добавления сайта в панель Яндекс.Вебмастер. Вроде-бы штука полезная, но я почему-то не могу отправить запрос, модуль говорит: "Яндекс.ПДС: Невозможно отправить пинг. Причина:Сайт не подтвержден в сервисе Яндекс.Вебмастер для указанного имени пользователя". Хотя в сервисе Яндекс.Вебмастер всё давно подтверждено.

Через несколько часов модуль заработал, видать, дошло, поиск Яндекса индексирует сразу новый материал. Чуть переделал CSS и получилось прикольно.

Комментарии

Аватар пользователя Колобок33 Колобок33 6 мая 2012 в 11:14

Да, только при этом Вы забыли еще упомянуть, что на сайт для этого придется вставить поиск от Яндекса. А он не всегда вписывается в нужды и дизайн сайта. К тому же в нормальных интернет броузерах уже давным давно поиск осуществляется в адресной строке и надобность еще в "дном колесе" которое будет просто "крутиться" чтобы давать "дополнительную" индексацию (как пишут разработчики) как то сомнительно.

"Мы вам плагин, а Вы нас на сайт"... хитро, хитро...

Аватар пользователя STINGER STINGER 8 мая 2012 в 17:29

Т.е. если блок поиска через Яндекс не отображать в каком-то из регионов сайта, то это "пингер" работать не будет? Если да, то много ли он добавляет "лишнего веса" странице, если его, например, скрыть CSSом?

Аватар пользователя smirn0ff smirn0ff 10 мая 2012 в 15:49

вопрос актуален: я установил этот модуль, но сам поиск не установил на сайт. Будет ли таким образом работать модуль? Сам он пишет, что все ОК