View arguments в поле Node reference

Главные вкладки

Аватар пользователя ldanmer ldanmer 5 мая 2012 в 13:36

Здравствуйте! Вопрос такой: я использую модуль References. Создал нужный тип материала и views, в котором так же создан еще reference type. Во views используется вывод содержимого по конкретному пользователю через контекстный фильтр. Когда в типе материала создашь поле типа Node reference, то внизу в качестве доп параметра можно указать аргумент фильтра для того view, на который ссылается это поле. Проблема в том, что я не могу нигде найти, в каком виде нужно указать данный аргумент.

Если аргумент указать просто в виде обычного текста (в данном случае, id пользователя), то работает как надо. Но мне нужна динамическая переменная. Ни token ([uid]), ни просто %uid не срабатывают. Документации по references на drupal.org я не на нашел. Кто знает, есть ли возможность передавать здесь динамический аргумент?

ВложениеРазмер
Иконка изображения snimok.jpg49.13 КБ

Комментарии

Аватар пользователя ldanmer ldanmer 5 мая 2012 в 13:42

Прошу прощения - разобрался. Неверно настроил "отношения" во Views. Теперь работает как надо. Если у кого-то будет схожая проблема - пишите, объясню.

Аватар пользователя great.earl great.earl 26 сентября 2012 в 17:20

Привет! наверное схожий вопрос.
Мне в новый тип контента надо вставить поле, которое ссылается на вьюху(она тупо показывает список других нод, всего 1 поле). поставил модуль Views reference, указал на какое представление смотреть. Но при добавлении нового типа контента - поле со ссылкой не показывает перечень нод, а только название вьюхи. Я мог бы и сослаться на тип контента, который отображает вьюха, но напрмую не могу, так как вьюха еще список отображаемях нод режет по контекстному фильтру.

Аватар пользователя petu petu 4 декабря 2013 в 10:01

"ldanmer" wrote:
Прошу прощения - разобрался. Неверно настроил "отношения" во Views. Теперь работает как надо. Если у кого-то будет схожая проблема - пишите, объясню.

Объясните, пожалуйста, как динамический аргумент вставить? Поделитесь тайной!

Та же хрень. Перепробовал возможные комбинации. Текст - проходит. Токены - нет. Sad

Аватар пользователя petu petu 4 декабря 2013 в 11:33

Разобрался :). Если у кого-то будет схожая проблема - пишите, объясню.
Использую модуль views_php и прямо во вьюхе ловлю параметры. В зависимости от параметров, отдаю значение.
Комментарий на drupal.org.