Друпал7. Проблема с вьюсой и картинками

Главные вкладки

Аватар пользователя witch witch 29 апреля 2012 в 22:33

Всем здрасти!
Помогите пожалуйста, совсем замучилась..
Пробую сегодня настроить хоть чуть-чуть сайт на друпале 7, до этого юзала только 6, поэтому сейчас все так дико и неприывычно.
Столкнулась с проблемой.
Раньше в 6 я могла выбрать в полях вьюсы картинку, и выбрать "путь до файла", при чем это мог быть и путь до файла с imagecache, например 100х100, а в шаблоне этой вьюсы, темизировать чтобы этот путь подставлялся в тег и выводилось все как надо (не ругайте если этот путь неправильный Smile )
Теперь в 7 друпале, нет выбора пути , есть только какие-то 3 варианта, и как мне теперь связать их с типа imagecache которого как оказалось в семерке тоже нет, но есть какой то аналог image styles.. вот как это все связать?
Буду очень благодарна если наставите на путь праведный Smile
Заранее спасибо!

Комментарии

Аватар пользователя witch witch 29 апреля 2012 в 22:53

RxB wrote:
Что значит "а в шаблоне этой вьюсы, темизировать чтобы этот путь подставлялся в тег"?
Что именно надо?
Во Views 3 90% задач вообще не требуют лезть в темплейты

Даже если не лезть в шаблон, то у меня не получается сейчас вывести картинку, выводится или ссылка на картинку, или урл ее, но не картинка, и тем более не картинка в уменьшенном виде 100х100.. Мне нужно вывести картинки, в уменьшенном виде, возможно с каким то классом, или обернутые в какой то тег.. а в темплейты хотелось бы уметь лезть, т к верстка не всегда позволяет справиться без этого

Аватар пользователя multpix multpix 30 апреля 2012 в 1:12

В D7 image cache переехал в ядро
стили показа изображения настраиваем admin/config/media/image-styles - получаем нужные размеры(и т.п.) картинки - потом их можем выбирать для отображения: во вьсах, в отображении материала.
imagecache_actions
расширяет функционал стилей изображения

на скриншоте предоставленном RxB:
во вьюсе выводите поля - это настройка поля изображения -какой стиль использовать - formatter - выбираете нужный пресет ранее созданный в стилях изображений.
обратите внимание на вкладку rewrite results, там вы можете перезаписать результат, допустим выводить поле как ссылку, и токенами составить нужный вам путь
exclude from display - исключить из вывода, это вы можете использовать для других полей от которых вам нужен только токен но не вывод этого поля.
очередность полей имеет значение.
Удачи)

Аватар пользователя witch witch 30 апреля 2012 в 8:50

Блин, это все мои глюки Smile
Спасибо всем за помощь!
Я просто в типе материала не увидела сначала, что можно добавить Изображение, а не Файл при создании нового поля, поэтому и была вся эта морока.
Теперь все хорошо Smile
Спасибо еще раз Smile